Journée Qualificative 2 Dimanche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 18 Novembre 2018 à MAISONS-ALFORT
Clémence ALLIONE (15 ans - Juniors)
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.70 | 819 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:35:67 - 0:38:25 - 1:18:99 - 2:40:26 - 5:27:14 - 9:38:68 |
20:18.99 | 873 pts |
Slaiem BENNOUR DIT SAHLI (16 ans - Juniors)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.00 | 959 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:65 - 0:30:48 |
0:59.13 | 956 pts |
Romain COSTES (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:03 - 0:35:06 |
1:09.09 | 866 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:92 - 0:31:95 |
1:01.87 | 874 pts |
Aurore COSTES (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.36 | 1061 pts |
Julien CROSNIER (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:58 - 0:40:01 - 0:40:37 - 0:38:59 |
2:36.55 | 758 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:36:57 |
1:11.56 | 806 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:19 - 0:33:90 |
1:06.09 | 753 pts |
Elisa GIBON (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:43:15 - 0:48:98 - 1:38:11 |
3:10.24 | 804 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.83 | 859 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:92 - 0:34:14 |
1:06.06 | 909 pts |
Bastien GORJAO MOREIRA (18 ans - Senior)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:24 - 0:38:97 - 1:23:00 |
2:36.21 | 967 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.95 | 994 pts |
Maxime REMY (16 ans - Juniors)
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:96 - 0:36:69 |
1:07.65 | 711 pts |
Rayan SOBH (18 ans - Senior)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.87 | 1030 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:68 - 0:29:98 |
0:57.66 | 1002 pts |
Cédric THEETEN (17 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:37:81 - 1:21:34 |
2:30.02 | 842 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.81 | 1099 pts |
Quentin VANDAELE (18 ans - Senior)
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.20 | 886 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:40:61 - 1:22:55 |
2:38.97 | 934 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.48 | 919 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:42 - 0:29:35 |
0:56.77 | 1031 pts |