Web Confront@tion N°1
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 30 Mars 2024 au Lundi 01 Avril 2024 à CORBEIL-ESSONNES
Elise ALLIONE (18 ans - Senior)
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.01 | +0.71 |
995 pts |
||
23ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:00 - 0:40:07 - 0:40:41 - 0:40:40 |
2:37.88 | +0.69 |
917 pts |
||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:80 - 0:36:30 |
1:11.10 | +0.68 |
999 pts |
||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.97 | +0.66 |
1025 pts |
Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (18 ans - Senior)
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.96 | +0.63 |
1155 pts |
||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.99 | +0.69 |
1153 pts |
Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (16 ans - Juniors)
21ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:33 - 0:47:01 - 0:46:32 - 0:45:82 |
2:58.48 | +0.7 |
668 pts |
||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:32:08 - 0:38:47 - 0:38:30 - 0:39:46 |
2:28.31 | +0.69 |
1041 pts |
||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:32 - 0:34:97 |
1:06.29 | +0.72 |
1104 pts |
||
4ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:83 - 0:34:44 |
1:05.27 | +0.67 |
1133 pts |
||
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.61 | +0.7 |
1046 pts |
||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:29.72 | +0.7 |
1101 pts |
||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:17 - 0:33:35 |
1:03.52 | +0.72 |
990 pts |
||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:35 - 0:31:72 |
1:02.07 | +0.68 |
1038 pts |
||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.15 | +0.68 |
1077 pts |
||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:28.00 | +0.69 |
1087 pts |
Diego ARTUSO (17 ans - Juniors)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:53 - 0:32:78 - 0:33:10 - 0:33:29 - 0:33:19 - 0:33:49 - 0:33:77 - 0:31:34 |
4:20.49 | +0.66 |
1034 pts |
||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:30:30 - 0:30:38 - 0:30:53 |
1:59.18 | +0.65 |
1101 pts |
||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:01 - 0:30:60 - 0:30:83 - 0:29:95 |
1:59.39 | +0.65 |
1097 pts |
||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:44 - 0:27:95 |
0:54.39 | +0.64 |
1109 pts |
||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:26:42 - 0:28:16 |
0:54.58 | +0.64 |
1102 pts |
Yoan CADROT (18 ans - Senior)
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.32 | +0.68 |
1150 pts |
Romain COSTES (18 ans - Senior)
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:32 - 0:39:40 |
1:12.72 | +0.7 |
988 pts |
||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.47 | +0.69 |
1018 pts |
||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:82 - 0:28:19 |
0:54.01 | +0.69 |
1121 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:89 - 0:27:84 |
0:53.73 | +0.69 |
1131 pts |
Léna GUERILLOT (15 ans - Juniors)
77ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.59 | +0.69 |
928 pts |
||
77ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.65 | +0.66 |
889 pts |
||
64ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:80 - 0:37:87 - 0:38:27 - 0:37:71 |
2:27.65 | +0.69 |
873 pts |
||
86ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:56 - 0:35:40 |
1:07.96 | +0.67 |
850 pts |
Kellian GUIGUI (18 ans - Senior)
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.22 | +0.69 |
1081 pts |
Loris HANCARD (18 ans - Senior)
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.34 | +0.69 |
1149 pts |
Lester HOUVENAGEL (17 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.01 | +0.64 |
1086 pts |
||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.40 | +0.63 |
1126 pts |
||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:39:06 |
1:11.13 | +0.63 |
1027 pts |
||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:31:38 - 0:48:91 |
1:20.29 | +0.64 |
810 pts |
Kerian LORENZO (18 ans - Senior)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:34:61 - 0:34:94 - 0:34:54 |
2:15.82 | +0.65 |
1016 pts |
||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:43 - 0:32:08 |
1:01.51 | +0.6 |
1064 pts |
||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:29:27 - 0:31:88 |
1:01.15 | +0.64 |
1073 pts |
||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.12 | +0.69 |
1102 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.01 | +0.64 |
1108 pts |
Ethan MARMOLEJO (18 ans - Senior)
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.11 | +0.67 |
1095 pts |
Roméo MORNET (14 ans - Juniors)
148ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.49 | +0.74 |
702 pts |
||
158ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:93 - 0:33:67 |
1:04.60 | +0.76 |
795 pts |
||
181ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.21 | +0.72 |
893 pts |
Maxime OBERTAN (18 ans - Senior)
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.53 | +0.65 |
1067 pts |
Louis RENAUD (16 ans - Juniors)
86ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.85 | +0.71 |
968 pts |
||
105ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:31:03 |
0:59.69 | +0.7 |
939 pts |
Louis RIBAUDEAU (17 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Manon VANBUTSEL (17 ans - Juniors)
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.90 | +0.76 |
1028 pts |
||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:30.81 | +0.76 |
1033 pts |
||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.78 | +0.77 |
1057 pts |
||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.11 | +0.79 |
1040 pts |