Championnat Départemental d'été
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 27 Juin 2015 au Dimanche 28 Juin 2015 à PARIS
Emma BINOIS (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:01.69 | 952 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:17.15 | +0.67 |
921 pts |
||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.25 | 950 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:06.92 | 900 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.87 | 1004 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.18 | 1040 pts |
Inès BRAULT (16 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.92 | 1065 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 9:51.88 | 1030 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:19.18 | 1020 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.27 | 1034 pts |
Adrien CHOLLEY (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:18.29 | 1075 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:15.18 | 1085 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:01.19 | 1090 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.01 | 1019 pts |
Loriane COSTES (15 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:37.72 | 1007 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.45 | +0.65 |
1098 pts |
||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.58 | 1097 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:51.06 | 1012 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.06 | 1088 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.65 | 1136 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (14 ans - Juniors)
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:09.11 | 874 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.61 | 832 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:54.82 | 806 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:15.59 | 872 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:00.65 | 936 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.82 | 939 pts |
Tessa DERMEE (15 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:44.42 | 917 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.15 | 944 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:56.78 | 1008 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.15 | 1025 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.59 | 1159 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:10.70 | 874 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.95 | 944 pts |
Flavie GIBON (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.14 | 944 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:15.18 | 808 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.41 | +0.65 |
940 pts |
||
19ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:28.48 | 757 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.39 | 931 pts |
Quentin GIBON (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:25.68 | 937 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.08 | 1090 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.44 | +0.65 |
1031 pts |
||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:20.22 | 1073 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:56.49 | 1069 pts |
Kylian GICQUEL (16 ans - Juniors)
15ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.05 | 1033 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:44.97 | 900 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.21 | +0.69 |
982 pts |
||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.76 | 987 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:21.28 | 1064 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.14 | 983 pts |
Bastien GORJAO MOREIRA (14 ans - Juniors)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:47.88 | 678 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:02.80 | 700 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:25.29 | 726 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.88 | 774 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.43 | 613 pts |
Martin GORJAO MOREIRA (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:27.81 | 1116 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:06.97 | 1172 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.59 | 1140 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:37.14 | 938 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.11 | 1016 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.68 | 1014 pts |
Juliette JANIN (15 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.02 | 899 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:03.93 | 928 pts |
|||
10ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:40.01 | +0.73 |
958 pts |
||
11ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:16.00 | +0.69 |
950 pts |
||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 5:18.83 | 820 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.90 | 889 pts |
Pierre JONCHERY (17 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries | 4:59.10 | 1016 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.06 | 1091 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.24 | 1051 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.75 | 1077 pts |
Tiphaine LEBLOND (18 ans - Senior)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:09.27 | 1069 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries | 2:45.57 | 1141 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:16.09 | 1168 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.64 | 1256 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.85 | 1123 pts |
Rim OUENNICHE (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:06.54 | +0.66 |
1209 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.08 | 1244 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries | 4:31.82 | 1158 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 2:09.49 | 1170 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.13 | 1180 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.71 | 1197 pts |
Charlotte PACOURET (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 2:28.46 | 1139 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:06.17 | 1157 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.37 | 1212 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.75 | 1056 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.66 | 1209 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 0:59.73 | 1193 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.82 | 1190 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.80 | 1167 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 2:27.87 | 1115 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:01.42 | +0.67 |
1147 pts |
||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.90 | 1159 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:19.33 | 1081 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.77 | 1127 pts |
Mathis PUISSANT (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:07.23 | +0.66 |
981 pts |
||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.63 | 938 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 4:27.53 | 1014 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.30 | 1033 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.98 | 988 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.71 | 1012 pts |
Rayan SOBH (14 ans - Juniors)
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.28 | 856 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | 5:18.23 | 647 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:23.36 | 759 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.15 | 801 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.04 | 862 pts |
Quentin VANDAELE (14 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:40.20 | 773 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.18 | 861 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:01.22 | 717 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:21.97 | 799 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.57 | 882 pts |
|||
30ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.05 | 755 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.32 | 845 pts |