Championnats régionaux Interclubs TC Poule A
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Dimanche 10 Novembre 2019 au Lundi 11 Novembre 2019 à PARIS
Clémence ALLIONE (16 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:72 - 0:35:48 - 0:36:56 - 0:36:87 - 0:37:46 - 0:38:11 - 0:38:66 - 0:37:27 |
4:53.13 | +0.7 |
980 pts |
Elise ALLIONE (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:43 - 0:38:37 |
1:13.80 | +0.7 |
932 pts |
Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:78 - 0:36:92 - 0:39:77 - 0:39:51 |
2:29.98 | +0.65 |
836 pts |
Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:78 - 0:50:98 |
1:36.76 | 682 pts |
Slaiem BENNOUR DIT SAHLI (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:93 - 0:36:81 |
1:06.74 | +0.66 |
913 pts |
Elios BRAULT (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:15 - 0:42:54 |
1:19.69 | +0.49 |
824 pts |
Romain COSTES (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:34:68 - 0:35:73 - 0:35:92 |
2:16.19 | +0.69 |
1025 pts |
Loriane COSTES (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:50 - 0:38:99 |
1:10.49 | +0.72 |
991 pts |
||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:09.58 | |||||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:27.70 |
Julien CROSNIER (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:81 - 0:33:34 |
1:05.15 | +0.62 |
966 pts |
||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.88 |
Chiara DURAN (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:22 - 0:41:29 - 0:46:17 - 0:37:23 |
2:37.91 | +0.68 |
938 pts |
||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:17.33 |
Apolline GARNIER (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:43 - 0:53:14 - 0:54:80 - 0:54:43 |
3:27.80 | 639 pts |
Eliott GAROUX (14 ans - Juniors)
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:26 - 0:33:41 - 0:34:13 - 0:34:63 - 0:35:04 - 0:35:66 - 0:35:55 - 0:34:80 |
4:33.48 | +0.59 |
933 pts |
Elisa GIBON (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:21 - 0:34:57 |
1:05.78 | +0.64 |
918 pts |
Kellian GUIGUI (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:71 - 0:37:96 - 0:38:98 - 0:40:24 |
2:30.89 | +0.73 |
1032 pts |
Elodie LELEU (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:37:10 - 0:44:17 - 0:46:86 - 0:44:50 |
2:52.63 | +0.83 |
734 pts |
Pauline PORCHER (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:31 - 0:43:92 - 0:46:87 - 0:47:37 |
2:56.47 | +0.74 |
704 pts |
Maxime REMY (17 ans - Juniors)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:31:34 |
1:00.33 | +0.54 |
920 pts |
Antoine ROCQ (13 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:61 - 0:42:27 |
1:19.88 | +0.72 |
623 pts |
Cédric THEETEN (18 ans - Senior)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:86 - 0:33:49 - 0:43:23 - 0:32:22 |
2:16.80 | +0.75 |
1036 pts |
||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:59.47 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:57.43 |
Capucine TORRES (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:38:90 - 0:47:12 |
1:26.02 | +0.87 |
676 pts |