Championnat Paris d'été open
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 17 Juin 2017 au Dimanche 18 Juin 2017 à PARIS
Estelle BRUNET (16 ans - Juniors)
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:85 - 0:38:84 |
1:16.69 | 863 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:39 - 0:37:13 - 0:37:90 - 0:36:39 |
2:23.81 | 926 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:62 - 0:33:75 |
1:04.37 | 963 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.58 | 915 pts |
Adrien CHOLLEY (18 ans - Senior)
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:64 - 0:33:65 - 0:34:39 - 0:34:06 - 0:34:82 - 0:34:77 - 0:34:89 - 0:34:91 - 0:34:95 - 0:35:11 - 0:34:91 - 0:35:32 - 0:35:62 - 0:36:12 - 0:35:62 - 0:35:78 - 0:36:11 - 0:35:79 - 0:36:10 - 0:35:77 - 0:35:98 - 0:36:41 - 0:36:25 - 0:36:03 - 0:36:79 - 0:36:84 - 0:39:82 - 0:30:81 - 0:34:49 - 0:34:30 |
17:37.05 | 1001 pts |
Loriane COSTES (17 ans - Juniors)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:00 - 0:35:21 |
1:07.21 | 1079 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.29 | 1061 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:76 - 0:30:13 |
0:59.89 | 1113 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:78 - 0:36:93 - 0:39:42 - 0:40:57 |
2:28.70 | 859 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:34:56 |
1:03.88 | 989 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.42 | 1059 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.10 | 883 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:13 - 0:31:83 - 0:33:68 - 0:32:40 |
2:08.04 | 959 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:35 - 0:29:96 |
0:57.31 | 1013 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.89 | 1042 pts |
Flavie GIBON (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:95 - 0:40:81 - 0:48:92 - 0:36:72 |
2:41.40 | 894 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:01 - 0:42:51 |
1:18.52 | 791 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.90 | 910 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:52 - 0:40:20 - 0:42:02 - 0:41:28 |
2:42.02 | 867 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:02 - 0:37:55 |
1:13.57 | 938 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.70 | 937 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.70 | 907 pts |
Simon KLINNERT (18 ans - Senior)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.05 | 837 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.08 | 891 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:46 - 0:31:59 |
1:00.05 | 928 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.84 | 916 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:58 - 0:31:44 - 0:31:99 - 0:32:86 - 0:33:01 - 0:33:25 - 0:33:28 - 0:33:44 - 0:32:75 - 0:33:70 - 0:33:48 - 0:33:12 - 0:33:03 - 0:33:60 - 0:33:26 - 0:33:32 - 0:33:05 - 0:33:30 - 0:33:48 - 0:33:46 - 0:33:20 - 0:33:24 - 1:40:24 - -0:33:33 - 0:33:26 - 0:33:68 - 1:06:90 - 1:05:16 |
16:29.74 | 1138 pts |
Rayan SOBH (16 ans - Juniors)
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:37:67 |
1:09.41 | 845 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.97 | 900 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:55 - 0:35:55 - 0:37:39 - 0:35:41 |
2:19.90 | 784 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:32:73 |
1:02.59 | 852 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.44 | 879 pts |
Cédric THEETEN (15 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:49 - 0:41:12 - 0:39:30 - 0:38:20 - 0:46:09 - 0:48:32 - 0:36:60 - 0:34:45 |
5:17.57 | 841 pts |
|||
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:74 - 0:37:70 - 0:46:05 - 0:34:31 |
2:28.80 | 871 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:36:25 - 0:37:34 - 0:35:11 |
2:22.32 | 931 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:33:55 |
1:04.83 | 974 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.73 | 956 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:30 - 0:32:01 - 0:33:67 - 0:33:96 - 0:34:50 - 0:35:18 - 0:34:99 - 0:33:52 |
4:27.13 | 982 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:74 - 0:32:03 - 0:33:29 - 0:32:52 |
2:06.58 | 982 pts |
Quentin VANDAELE (16 ans - Juniors)
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:36 - 0:41:02 |
1:16.38 | 680 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.18 | 773 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:47 - 0:45:49 - 0:46:65 - 0:47:49 |
3:01.10 | 689 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:23 - 0:44:45 |
1:22.68 | 758 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.79 | 812 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.81 | 856 pts |