Meeting New Wave - National Road
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 26 Mai 2023 au Dimanche 28 Mai 2023 à VILLEJUIF
Elise ALLIONE (17 ans - Juniors)
75ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.98 | 905 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.13 | 989 pts |
|||
9ème | 200 Dos Dames - Séries 1:16:77 - 1:20:28 |
2:37.05 | 927 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:15:54 - 1:18:25 |
2:33.79 | 967 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.71 | 984 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:10.83 | 1006 pts |
|||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.18 | 1014 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.72 | 1039 pts |
|||
67ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.42 | 925 pts |
Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01:21 - 1:0:E- |
1:01.21 | 1062 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.14 | 1143 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:25.80 | 1166 pts |
Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (15 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Dames - Série Rapide | 5:34.09 | 915 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:91 - 0:41:30 - 0:46:50 - 0:34:62 |
2:34.33 | 985 pts |
|||
6ème | 200 4 Nages Dames - Finale C 0:31:68 - 0:41:03 - 0:47:13 - 0:35:41 |
2:35.25 | 973 pts |
|||
39ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:35:75 - 0:41:40 - 0:44:42 - 0:45:28 - 0:45:96 - 0:45:49 - 0:44:46 - 0:40:60 |
5:43.36 | 654 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:06:18 - 1:11:66 |
2:17.84 | 1011 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 1:07:36 - 1:13:09 |
2:20.45 | 973 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:54 - 0:31:48 |
1:02.02 | 1040 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale C 0:29:93 - 0:32:55 |
1:02.48 | 1025 pts |
Diego ARTUSO (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide | 4:55.77 | 986 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:38:32 - 0:42:08 - 0:30:70 |
2:20.04 | 990 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:18 - 0:33:88 - 0:34:13 - 0:33:90 - 0:33:21 - 0:33:23 - 0:33:08 - 0:30:31 |
4:22.92 | 1015 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:43 - 1:02:40 |
2:02.83 | 1041 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:00:57 - 1:01:14 |
2:01.71 | 1059 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:98 - 0:28:63 |
0:55.61 | 1068 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:35 - 0:27:70 |
0:55.05 | 1087 pts |
André ASSOUVIE (18 ans - Senior)
53ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.46 | 1056 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.71 | 1054 pts |
Loic BAZIN (18 ans - Senior)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:59:22 - 1:0:E- |
0:59.22 | 1119 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.30 | 1133 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.13 | 1144 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:67 - 1:02:00 |
2:02.67 | 1044 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:05 - 0:28:16 |
0:54.21 | 1115 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:25:66 - 0:27:85 |
0:53.51 | 1138 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.26 | 1154 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:23.92 | 1178 pts |
Romain COSTES (18 ans - Senior)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.66 | 1176 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.89 | 1160 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.45 | 1083 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.43 | 1084 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:20 - 0:28:70 |
0:54.90 | 1092 pts |
Maëlie FONSECA (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.21 | 1133 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:28.80 | 1159 pts |
Léna GUERILLOT (14 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries Lentes | 5:52.60 | 802 pts |
|||
31ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:75 - 0:42:97 - 0:50:19 - 0:36:86 |
2:45.77 | 840 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:91 - 0:37:35 - 0:38:72 - 0:38:77 - 0:38:17 - 0:38:33 - 0:38:43 - 0:38:01 |
5:01.69 | 920 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:11:09 - 1:14:63 |
2:25.72 | 899 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:56 - 0:34:41 |
1:06.97 | 880 pts |
Kellian GUIGUI (18 ans - Senior)
66ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.76 | 1037 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.10 | 1140 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.10 | 1140 pts |
|||
99ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.84 | 980 pts |
Lester HOUVENAGEL (16 ans - Juniors)
41ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02:08 - 1:0:E- |
1:02.08 | 1038 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:12 - 0:29:20 |
0:55.32 | 1078 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:39 - 0:28:65 |
0:55.04 | 1087 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.66 | 1058 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.64 | 1059 pts |
Charles LEGOFF (16 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:62 - 0:40:71 - 0:43:70 - 0:32:29 |
2:28.32 | 878 pts |
|||
11ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes | 9:23.82 | 961 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:34:99 - 0:40:85 - 0:42:62 - 0:42:11 - 0:42:39 - 0:42:84 - 0:42:51 - 0:40:40 |
5:28.71 | 562 pts |
|||
66ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:39 - 1:05:73 |
2:11.12 | 912 pts |
|||
104ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:80 - 0:29:97 |
0:59.77 | 937 pts |
Kerian LORENZO (18 ans - Senior)
39ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:24 - 1:04:16 |
2:06.40 | 984 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:82 - 0:29:81 |
0:57.63 | 1003 pts |
|||
82ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.38 | 1010 pts |
Adriana MASSACESI-PIZARRO (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:18:28 - 1:22:57 |
2:40.85 | 1123 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:16:12 - 1:22:92 |
2:39.04 | 1144 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:32.91 | 1211 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:32.49 | 1234 pts |
Maxime OBERTAN (18 ans - Senior)
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.29 | 1067 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Lily OBRY (15 ans - Juniors)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:68 - 0:43:42 - 0:47:32 - 0:37:64 |
2:47.06 | 824 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:23:61 - 1:39:89 |
3:03.50 | 873 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale C 1:30:04 - 1:32:20 |
3:02.24 | 886 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:25.33 | 904 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale C | 1:22.55 | 963 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.78 | 957 pts |
Louis RIBAUDEAU (16 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide | 5:04.09 | 929 pts |
|||
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:53 - 0:37:94 - 0:40:04 - 0:33:24 |
2:20.75 | 980 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale C 0:30:32 - 0:37:87 - 0:39:65 - 0:31:40 |
2:19.24 | 1001 pts |
|||
40ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:33:33 - 0:37:45 - 0:37:81 - 0:38:20 - 0:37:96 - 0:37:61 - 0:37:47 - 0:34:93 |
4:54.76 | 779 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:36 - 1:05:71 |
2:09.07 | 943 pts |
|||
96ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:54 - 0:30:50 |
0:59.04 | 959 pts |
Antoine ROCQ (16 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | 5:19.52 | 828 pts |
|||
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:42 - 0:40:33 - 0:46:03 - 0:34:96 |
2:33.74 | 808 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:32:57 - 0:35:62 - 0:36:51 - 0:37:12 - 0:36:31 - 0:36:46 - 0:36:14 - 0:35:68 |
4:46.41 | 838 pts |
|||
89ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:06:83 - 1:09:70 |
2:16.53 | 832 pts |
|||
147ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:33:11 |
1:02.75 | 848 pts |
Nayla SID ROUHOU (15 ans - Juniors)
47ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.61 | 985 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.65 | 939 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.27 | 1000 pts |