26e Meeting de Sarcelles - Val de France
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 17 Fevrier 2012 au Dimanche 19 Fevrier 2012 à SARCELLES
Simon BAUMANN (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:37:91 - 0:38:76 - 0:40:00 |
2:30.26 | 1084 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:32:96 - 0:36:52 - 0:37:92 - 0:39:16 |
2:26.56 | 1133 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:71 - 0:35:35 |
1:08.06 | 1142 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:31:24 - 0:35:24 |
1:06.48 | 1185 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.69 | 1190 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.10 | 1223 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.03 | 1058 pts |
Laurine BRUNET (17 ans - Juniors)
28ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:31 - 0:37:59 |
1:10.90 | 1024 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:85 - 0:43:38 - 0:44:45 - 0:44:60 |
2:50.28 | 1084 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:44 - 0:42:80 - 0:43:96 - 0:44:85 |
2:49.05 | 1099 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:79 - 0:44:00 |
1:21.79 | 1034 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.98 | 1140 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:35.34 | 1171 pts |
Laura CHALACA (15 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:51 - 0:41:48 - 0:45:00 - 0:43:34 - 0:50:05 - 0:51:25 - 0:39:51 - 0:37:44 |
5:41.58 | 935 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:35:35 - 0:42:36 - 0:44:22 - 0:43:16 - 0:48:97 - 0:49:27 - 0:36:98 - 0:36:44 |
5:36.75 | 967 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:10 - 0:45:99 |
1:25.09 | 959 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:88 - 0:36:86 - 0:36:38 - 0:38:12 - 0:37:27 - 0:38:06 - 0:37:73 - 0:38:15 - 0:37:50 - 0:38:26 - 0:37:63 - 0:37:94 - 0:37:47 - 0:38:02 - 0:36:95 - 0:35:76 |
9:54.98 | 1018 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:74 - 0:34:36 |
1:06.10 | 997 pts |
Victor CHANTREL (17 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:72 - 0:33:34 - 0:35:30 - 0:33:88 - 0:34:70 - 0:34:93 - 0:35:02 - 0:34:60 - 0:34:79 - 0:34:55 - 0:34:44 - 0:34:60 - 0:34:39 - 0:34:54 - 0:34:44 - 0:34:70 - 0:34:67 - 0:35:01 - 0:34:15 - 0:35:21 - 0:35:10 - 0:34:76 - 0:34:87 - 0:35:40 - 0:34:99 - 0:35:29 - 0:34:79 - 0:35:78 - 0:34:40 - 0:34:72 |
17:19.08 | 1058 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:33:45 - 0:31:84 - 0:33:96 - 0:33:27 - 0:34:38 - 0:33:63 - 0:32:73 |
4:24.16 | 1041 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:03 - 0:31:53 - 0:31:93 - 0:32:29 |
2:05.78 | 1025 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:30:54 |
0:59.26 | 979 pts |
Adrien CHOLLEY (17 ans - Juniors)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:94 - 0:34:57 - 0:36:86 - 0:38:68 |
2:20.05 | 1015 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:42 - 0:33:98 - 0:35:95 - 0:37:77 |
2:18.12 | 1043 pts |
|||
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:22 - 0:33:51 |
1:02.73 | 1046 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.42 | 1070 pts |
|||
86ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:91 - 0:30:96 |
0:59.87 | 960 pts |
|||
98ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.92 | 933 pts |
Sébastien DARCHY (18 ans - Senior)
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:66 - 0:31:47 |
0:59.13 | 1150 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:69 - 0:31:26 |
0:58.95 | 1156 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:42 - 0:32:26 |
1:02.68 | 1110 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:31:32 - 0:31:66 |
1:02.98 | 1101 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Aurelien DE SA DOURADO (17 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:24 - 0:33:96 - 0:34:74 - 0:34:62 - 0:34:59 - 0:34:75 - 0:34:28 - 0:33:85 - 0:34:31 - 0:34:41 - 0:34:19 - 0:34:22 - 0:34:00 - 0:34:01 - 0:33:76 - 0:33:44 - 0:33:38 - 0:33:64 - 0:33:81 - 0:34:07 - 0:34:34 - 0:33:57 - 0:33:61 - 0:34:09 - 0:34:45 - 0:34:82 - 0:33:46 - 0:33:46 - 0:32:39 - 0:32:65 |
16:56.11 | 1105 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:89 - 0:32:61 - 0:32:64 - 0:33:25 - 0:32:76 - 0:33:12 - 0:32:63 - 0:30:49 |
4:17.39 | 1097 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:46 - 0:32:78 - 0:32:73 - 0:32:53 - 0:31:82 - 0:32:46 - 0:32:57 - 0:31:76 |
4:17.11 | 1099 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:98 - 0:30:97 - 0:31:95 - 0:32:24 |
2:04.14 | 1052 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:99 - 0:31:18 - 0:31:90 - 0:31:17 |
2:04.24 | 1050 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:09 - 0:31:03 |
0:59.12 | 984 pts |
Benjamin DEBUC (18 ans - Senior)
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:11 - 0:34:46 |
1:02.57 | 1051 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:72 - 0:32:69 |
1:03.41 | 1089 pts |
Mehdi EL HAZZAZ (18 ans - Senior)
16ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:44 - 0:32:75 |
1:00.19 | 1119 pts |
|||
21ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.82 | 1102 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:30 - 0:31:06 - 0:32:37 - 0:32:52 |
2:03.25 | 1066 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:63 - 0:28:77 |
0:55.40 | 1106 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.28 | 1110 pts |
Cédric GENISSEL (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:34:32 - 0:35:56 - 0:35:53 |
2:14.59 | 1094 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:66 - 0:33:96 - 0:34:68 - 0:35:00 |
2:12.30 | 1127 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:29 - 0:30:87 |
0:58.16 | 1179 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:27:24 - 0:30:69 |
0:57.93 | 1186 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.19 | 1204 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:26.28 | 1199 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:80 - 0:28:48 |
0:55.28 | 1110 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.37 | 1103 pts |
Karl-Joris JANIW (15 ans - Juniors)
68ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:40:64 - 0:43:43 - 0:36:42 |
2:33.80 | 856 pts |
|||
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:38 - 0:42:47 |
1:19.85 | 847 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.92 | 964 pts |
Erwan KIEFFER (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:67 - 0:35:11 - 0:38:88 - 0:32:20 |
2:14.86 | 1127 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:97 - 0:35:42 - 0:38:80 - 0:30:72 |
2:13.91 | 1142 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:33:42 - 0:34:52 - 0:35:58 |
2:12.46 | 1125 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:62 - 0:33:55 - 0:35:93 - 0:36:88 |
2:15.98 | 1073 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:67 - 0:38:73 - 0:38:73 - 0:38:75 |
2:30.88 | 1076 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:34:06 - 0:38:81 - 0:40:59 - 0:41:95 |
2:35.41 | 1018 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:31:24 - 0:31:54 - 0:32:04 - 0:31:81 - 0:32:28 - 0:32:26 - 0:31:48 |
4:11.60 | 1146 pts |
Tiphaine LEBLOND (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:37:98 - 0:42:60 - 0:43:88 - 0:44:60 |
2:49.06 | 1099 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:37:22 - 0:42:51 - 0:44:00 - 0:44:14 |
2:47.87 | 1113 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:08 - 0:42:58 |
1:19.66 | 1083 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:36:84 - 0:41:26 |
1:18.10 | 1120 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:35.22 | 1177 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.87 | 1195 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:54 - 0:35:74 - 0:35:79 - 0:36:61 - 0:36:66 - 0:37:15 - 0:36:69 - 0:37:21 - 0:36:55 - 0:37:33 - 0:36:75 - 0:37:18 - 0:36:50 - 0:37:34 - 0:35:95 - 0:35:64 |
9:41.63 | 1068 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:42 - 0:36:82 - 0:35:00 - 0:35:59 - 0:36:29 - 0:36:80 - 0:36:30 - 0:35:80 |
4:46.02 | 1050 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:83 - 0:35:43 - 0:35:55 - 0:36:02 - 0:35:93 - 0:36:41 - 0:36:13 - 0:35:46 |
4:42.76 | 1074 pts |
Lisa LIEBAUT (15 ans - Juniors)
33ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:52 - 0:45:66 |
1:25.18 | 957 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.59 | 1017 pts |
|||
26ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:54 - 0:36:92 - 0:37:61 - 0:38:88 - 0:39:08 - 0:39:09 - 0:39:21 - 0:36:48 |
5:00.81 | 942 pts |
|||
40ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:13 - 0:36:22 - 0:37:54 - 0:36:69 |
2:23.58 | 956 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:58 - 0:34:67 |
1:06.25 | 993 pts |
Clément NANTES (18 ans - Senior)
38ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.96 | 1097 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:98 - 0:33:37 |
1:06.35 | 1006 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:98 - 0:31:58 - 0:31:45 - 0:32:43 |
2:04.44 | 1047 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:50 - 0:27:62 |
0:54.12 | 1149 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:05 - 0:28:30 |
0:54.35 | 1141 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.26 | 1182 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.46 | 1168 pts |
Florian OUTTERS (18 ans - Senior)
32ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:34:57 |
1:06.55 | 1000 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.81 | 1103 pts |
Charlotte PACOURET (16 ans - Juniors)
25ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:75 - 0:37:84 |
1:10.59 | 1033 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:32:38 - 0:38:06 |
1:10.44 | 1037 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.99 | 1061 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:66 - 0:33:91 - 0:33:65 - 0:33:90 |
2:13.12 | 1113 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:31:54 - 0:33:50 - 0:33:62 - 0:33:43 |
2:12.09 | 1129 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:86 - 0:32:38 |
1:02.24 | 1114 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.45 | 1085 pts |
Oksana PALAUX (14 ans - Juniors)
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:03 - 0:39:78 |
1:13.81 | 946 pts |
|||
44ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:49 - 0:39:16 |
1:16.65 | 934 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:88 - 0:36:27 - 0:37:62 - 0:37:44 - 0:37:55 - 0:37:74 - 0:38:09 - 0:37:49 - 0:37:75 - 0:37:48 - 0:37:74 - 0:37:69 - 0:37:89 - 0:37:92 - 0:37:03 - 0:35:53 |
9:54.11 | 1022 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:38 - 0:35:96 - 0:36:92 - 0:37:43 - 0:37:38 - 0:37:73 - 0:38:25 - 0:36:29 |
4:52.34 | 1003 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:90 - 0:35:99 - 0:37:75 - 0:36:76 - 0:37:53 - 0:37:10 - 0:37:42 - 0:35:75 |
4:51.20 | 1011 pts |
Robin PLATAUX (15 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:42 - 0:36:72 - 0:42:63 - 0:32:28 |
2:22.05 | 1020 pts |
|||
- | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | Disq. | ||||
17ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:99 - 0:33:53 - 0:33:91 - 0:34:86 - 0:35:06 - 0:35:24 - 0:35:58 - 0:35:50 - 0:34:80 - 0:35:37 - 0:35:44 - 0:35:51 - 0:35:30 - 0:35:46 - 0:35:21 - 0:34:06 |
9:14.82 | 1012 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:34:34 - 0:33:65 - 0:34:32 - 0:33:73 - 0:34:22 - 0:34:38 - 0:33:91 |
4:29.91 | 995 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:77 - 0:31:90 - 0:32:08 - 0:32:66 |
2:06.41 | 1015 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:96 - 0:31:97 - 0:32:30 - 0:32:63 |
2:05.86 | 1024 pts |
Estelle PRIOVILLE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:20 - 0:36:65 - 0:37:74 - 0:38:06 |
2:25.65 | 1132 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:31:95 - 0:36:22 - 0:37:56 - 0:37:63 |
2:23.36 | 1166 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:29 - 0:35:26 |
1:06.55 | 1146 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:01 - 0:33:74 |
1:04.75 | 1199 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.97 | 1177 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.30 | 1157 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:35:66 - 0:37:15 - 0:36:86 - 0:37:06 - 0:36:47 - 0:36:65 - 0:36:63 - 0:36:73 - 0:36:44 - 0:36:50 - 0:36:06 - 0:36:16 - 0:35:86 - 0:35:23 - 0:34:33 |
9:36.57 | 1087 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:35 - 0:31:30 |
1:01.65 | 1132 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:30:84 - 0:31:45 |
1:02.29 | 1112 pts |