8e Meeting National EurocomSwim de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 24 Fevrier 2017 au Dimanche 26 Fevrier 2017 à MASSY
Estelle BRUNET (16 ans - Juniors)
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.94 | 1025 pts |
|||
40ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:91 - 0:38:54 |
1:13.45 | 941 pts |
|||
39ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.62 | 992 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:48 - 0:35:82 - 0:37:42 - 0:36:21 |
2:20.93 | 966 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:88 - 0:33:38 |
1:04.26 | 966 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.06 | 1014 pts |
Adrien CHOLLEY (18 ans - Senior)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:11 - 0:34:35 - 0:39:07 - 0:38:16 - 0:43:19 - 0:43:37 - 0:33:95 - 0:31:54 |
4:52.74 | 1007 pts |
|||
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:88 - 0:32:87 - 0:38:35 - 0:37:86 - 0:43:60 - 0:44:14 - 0:35:03 - 0:32:53 |
4:53.26 | 1004 pts |
|||
31ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:34 - 0:33:19 |
1:01.53 | 1053 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:70 - 0:31:59 - 0:32:40 - 0:32:28 |
2:04.97 | 1007 pts |
Loriane COSTES (17 ans - Juniors)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:30:60 - 0:38:15 - 0:46:73 - 0:33:92 |
2:29.40 | 1050 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:30:67 - 0:38:44 - 0:46:57 - 0:34:95 |
2:30.63 | 1034 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:79 - 0:35:60 |
1:06.39 | 1101 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:01 - 0:36:22 |
1:07.23 | 1078 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.69 | 1166 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.03 | 1145 pts |
|||
15ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.89 | 1083 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.86 | 1085 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:90 - 0:32:77 - 0:33:63 - 0:34:13 |
2:11.43 | 1107 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:00 - 0:33:02 - 0:33:71 - 0:34:71 |
2:12.44 | 1092 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:81 - 0:30:92 |
0:59.73 | 1118 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:28 - 0:30:47 |
0:59.75 | 1118 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.67 | 1110 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.32 | 1135 pts |
Aurore COSTES (18 ans - Senior)
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.72 | 1092 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:32.20 | 1066 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:61 - 0:35:18 - 0:35:70 - 0:35:87 - 0:35:80 - 0:35:99 - 0:36:07 - 0:34:62 |
4:40.84 | 1069 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:57 - 0:35:73 - 0:35:60 - 0:35:92 - 0:35:66 - 0:35:93 - 0:36:20 - 0:34:10 |
4:41.71 | 1063 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:26 - 0:33:46 - 0:34:73 - 0:34:40 |
2:13.85 | 1070 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:92 - 0:30:45 |
0:59.37 | 1131 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:92 - 0:30:82 |
0:59.74 | 1118 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.74 | 1105 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.91 | 1093 pts |
Thibault DA SILVA UMMENHOVER (16 ans - Juniors)
69ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:87 - 0:34:72 |
1:04.59 | 970 pts |
|||
70ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.34 | 1000 pts |
|||
52ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.87 | 895 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - | 0:31.87 | 895 pts |
|||
72ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:51 - 0:32:24 - 0:33:15 - 0:32:36 |
2:08.26 | 956 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:61 - 0:29:77 |
0:57.38 | 1011 pts |
|||
75ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.63 | 993 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - | 0:26.52 | 1001 pts |
Quentin GIBON (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:93 - 0:31:20 |
0:59.13 | 1121 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:29:04 - 0:30:77 |
0:59.81 | 1102 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.74 | 1103 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.90 | 1093 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.66 | 1071 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.40 | 1086 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:09 - 0:32:83 - 0:33:09 - 0:33:78 - 0:33:59 - 0:34:30 - 0:33:79 - 0:34:30 - 0:34:09 - 0:33:95 - 0:33:82 - 0:34:20 - 0:34:13 - 0:34:37 - 0:33:43 - 0:30:09 |
8:53.85 | 1078 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:79 - 0:29:90 - 0:30:73 - 0:30:27 |
1:58.69 | 1109 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:52 - 0:29:63 - 0:30:64 - 0:30:02 |
1:58.81 | 1107 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.39 | 1076 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:25.88 | 1043 pts |
Flavie GIBON (16 ans - Juniors)
72ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:30 - 0:41:72 - 0:50:65 - 0:37:20 |
2:44.87 | 851 pts |
|||
89ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.51 | 875 pts |
|||
28ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:81 - 0:39:71 - 0:40:94 - 0:41:07 |
2:38.53 | 909 pts |
|||
44ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:84 - 0:38:23 |
1:14.07 | 926 pts |
|||
66ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.80 | 882 pts |
|||
96ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.83 | 899 pts |
Kylian GICQUEL (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:32 - 0:35:20 - 0:41:06 - 0:30:34 |
2:15.92 | 1048 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:28 - 0:34:95 - 0:40:93 - 0:31:20 |
2:16.36 | 1042 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:10 - 0:40:08 |
1:15.18 | 928 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:52 - 0:32:25 - 0:32:98 - 0:33:24 - 0:33:39 - 0:33:37 - 0:33:49 - 0:33:56 - 0:33:21 - 0:33:37 - 0:33:37 - 0:33:28 - 0:33:87 - 0:33:66 - 0:33:40 - 0:33:62 - 0:33:71 - 0:33:92 - 0:34:05 - 0:33:82 - 0:34:02 - 0:34:14 - 0:34:38 - 0:34:37 - 0:34:35 - 0:34:23 - 0:34:07 - 0:34:49 - 0:33:55 - 0:32:67 |
16:45.35 | 1105 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
33ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:51 - 0:31:13 - 0:32:73 - 0:31:82 |
2:04.19 | 1019 pts |
Martin GORJAO MOREIRA (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:16 - 0:32:77 |
1:00.93 | 1070 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:51 - 0:32:51 |
1:01.02 | 1068 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.01 | 1086 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.76 | 1102 pts |
|||
22ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:39:27 - 0:40:29 - 0:41:53 |
2:35.25 | 979 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:36:29 |
1:08.69 | 1090 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:29 - 0:37:07 |
1:10.36 | 1047 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.70 | 1109 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:30.61 | 1113 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.99 | 1036 pts |
Bastien GORJAO MOREIRA (16 ans - Juniors)
122ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.34 | 710 pts |
|||
39ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:28 - 0:42:25 - 0:43:82 - 0:44:62 |
2:47.97 | 830 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Finale C 0:38:55 - 0:41:73 - 0:44:30 - 0:41:69 |
2:46.27 | 849 pts |
|||
55ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.66 | 864 pts |
Manon LIBESPERE (15 ans - Juniors)
81ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:81 - 0:41:90 - 0:51:20 - 0:38:29 |
2:48.20 | 811 pts |
|||
32ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:09 - 0:40:33 - 0:42:17 - 0:39:00 |
2:39.59 | 896 pts |
|||
45ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:51 - 0:37:61 |
1:14.12 | 924 pts |
Charlotte PACOURET (18 ans - Senior)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.25 | 1130 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.48 | 1116 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:75 - 0:34:77 - 0:35:01 - 0:35:72 - 0:35:20 - 0:35:97 - 0:36:68 - 0:35:50 |
4:40.60 | 1071 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Finale B 0:32:08 - 0:35:18 - 0:35:17 - 0:35:93 - 0:35:87 - 0:36:61 - 0:36:47 - 0:34:32 |
4:41.63 | 1063 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:09 - 0:32:93 - 0:33:99 - 0:34:95 |
2:11.96 | 1099 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:29:96 - 0:33:40 - 0:33:04 - 0:33:52 |
2:09.92 | 1130 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:28:94 - 0:31:09 |
1:00.03 | 1108 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:28:90 - 0:32:38 |
1:01.28 | 1065 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:27.98 | 1088 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:27.75 | 1104 pts |
Robin PLATAUX (18 ans - Senior)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:36 - 0:35:68 - 0:36:70 - 0:37:28 - 0:42:59 - 0:44:02 - 0:34:51 - 0:31:11 |
4:52.25 | 1011 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:76 - 0:35:50 - 0:39:04 - 0:38:12 - 0:43:10 - 0:44:09 - 0:35:97 - 0:35:01 |
4:59.59 | 960 pts |
|||
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:23 - 0:33:89 - 0:39:71 - 0:31:44 |
2:13.27 | 1086 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:28:58 - 0:34:46 - 0:39:43 - 0:31:03 |
2:13.50 | 1083 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:42 - 0:32:46 |
1:00.88 | 1072 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:17 - 0:36:46 |
1:09.63 | 1065 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:78 - 0:40:28 |
1:14.06 | 955 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:29:70 - 0:31:96 |
1:01.66 | 1059 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:33 - 0:32:04 |
1:02.37 | 1040 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:21 - 0:32:31 - 0:32:95 - 0:33:00 - 0:33:17 - 0:33:85 - 0:34:00 - 0:34:44 - 0:34:60 - 0:34:57 - 0:34:42 - 0:34:55 - 0:34:69 - 0:33:53 - 0:34:48 - 0:31:63 |
8:55.40 | 1072 pts |
Mathis PUISSANT (17 ans - Juniors)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:62 - 0:32:93 |
1:01.55 | 1053 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.30 | 1067 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:93 - 0:33:20 - 0:32:08 - 0:32:71 - 0:32:52 - 0:33:38 - 0:33:43 - 0:32:60 |
4:19.85 | 1039 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:40 - 0:31:90 - 0:31:93 - 0:30:43 |
2:03.66 | 1028 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.32 | 1014 pts |
Rayan SOBH (16 ans - Juniors)
117ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.26 | 825 pts |
|||
132ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.49 | 875 pts |
Cédric THEETEN (15 ans - Juniors)
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:18 - 0:36:72 - 0:43:32 - 0:31:43 |
2:22.65 | 954 pts |
|||
38ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:42 - 0:36:17 - 0:37:29 - 0:36:77 |
2:23.65 | 914 pts |
|||
34ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:33:58 |
1:05.60 | 954 pts |
|||
39ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.48 | 969 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - | 0:30.09 | 990 pts |
|||
19ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:34:49 - 0:35:01 - 0:34:69 - 0:34:88 - 0:35:28 - 0:34:70 - 0:34:79 - 0:35:08 - 0:34:76 - 0:34:79 - 0:35:03 - 0:34:91 - 0:35:43 - 0:34:32 - 0:33:11 |
9:12.21 | 1006 pts |
|||
38ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:96 - 0:32:76 - 0:33:96 - 0:33:95 - 0:34:62 - 0:34:74 - 0:34:16 - 0:32:36 |
4:26.51 | 986 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
69ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:90 - 0:32:37 - 0:33:07 - 0:32:26 |
2:07.60 | 966 pts |
|||
95ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.20 | 956 pts |
Quentin VANDAELE (16 ans - Juniors)
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.77 | 813 pts |
|||
136ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.85 | 853 pts |