Meeting National Francily 2023
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 17 Fevrier 2023 au Dimanche 19 Fevrier 2023 à SARCELLES
Elise ALLIONE (17 ans - Juniors)
25ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:77 - 0:39:87 - 0:42:01 - 0:41:67 |
2:40.32 | 887 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:68 - 0:40:13 - 0:39:88 - 0:38:85 |
2:35.54 | 945 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:34 - 0:36:83 |
1:11.17 | 998 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:54 - 0:36:21 |
1:10.75 | 1008 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.06 | 1021 pts |
|||
70ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:55 - 0:35:28 |
1:06.83 | 885 pts |
|||
60ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.27 | 935 pts |
Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (18 ans - Senior)
17ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:51 - 0:33:02 |
1:00.53 | 1081 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:27:53 - 0:32:25 |
0:59.78 | 1103 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1120 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.08 | 1097 pts |
Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:16 - 0:50:35 - 0:51:18 - 0:48:46 |
3:11.15 | 536 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:59 - 0:40:15 - 0:40:17 - 0:39:31 |
2:32.22 | 988 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:77 - 0:35:86 |
1:08.63 | 1040 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:31:44 - 0:35:50 |
1:06.94 | 1086 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.09 | 1078 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:30.17 | 1073 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:68 - 0:36:83 - 0:36:65 - 0:37:46 - 0:38:27 - 0:38:30 - 0:37:75 - 0:36:24 |
4:55.18 | 965 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:84 - 0:36:08 - 0:36:94 - 0:34:81 |
2:20.67 | 970 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:04 - 0:35:62 - 0:37:51 - 0:35:84 |
2:22.01 | 951 pts |
Diego ARTUSO (16 ans - Juniors)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:38 - 0:36:61 - 0:44:96 - 0:32:56 |
2:24.51 | 928 pts |
|||
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:36 - 0:32:49 |
1:01.85 | 1044 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:28:80 - 0:31:91 |
1:00.71 | 1076 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:31:93 - 0:34:86 - 0:35:04 - 0:34:87 - 0:34:78 - 0:35:17 - 0:34:63 - 0:35:05 - 0:34:82 - 0:35:00 - 0:34:66 - 0:34:60 - 0:34:63 - 0:34:80 - 0:34:83 - 0:34:81 - 0:35:38 - 0:35:29 - 0:35:20 - 0:35:29 - 0:35:44 - 0:35:95 - 0:35:66 - 0:35:60 - 0:35:86 - 0:35:66 - 0:35:66 - 0:35:42 - 0:35:79 - 0:33:26 |
17:29.94 | 1015 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:88 - 0:33:87 - 0:33:86 - 0:34:74 - 0:33:61 - 0:34:11 - 0:33:80 - 0:31:64 |
4:26.51 | 986 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:69 - 0:33:28 - 0:32:96 - 0:33:39 - 0:33:66 - 0:33:93 - 0:34:20 - 0:32:07 |
4:24.18 | 1005 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
58ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:66 - 0:29:26 |
0:56.92 | 1026 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:31 - 0:28:80 |
0:56.11 | 1052 pts |
André ASSOUVIE (18 ans - Senior)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.09 | 1080 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.32 | 1081 pts |
Loic BAZIN (18 ans - Senior)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:64 - 0:33:00 |
1:00.64 | 1078 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:28.53 | 1078 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:28.92 | 1056 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:93 - 0:28:72 |
0:54.65 | 1100 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.09 | 1166 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:24.70 | 1124 pts |
Maëlie FONSECA (17 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.31 | 1127 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.31 | 1127 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:32:60 - 0:34:70 |
1:07.30 | 1098 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:32:75 - 0:34:35 |
1:07.10 | 1103 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.18 | 1122 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:30.64 | 1152 pts |
Kellian GUIGUI (18 ans - Senior)
49ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.06 | 1018 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.63 | 1112 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:30.93 | 1097 pts |
Loris HANCARD (18 ans - Senior)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:57 - 0:28:09 |
0:53.66 | 1133 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:97 - 0:27:38 |
0:53.35 | 1143 pts |
Lester HOUVENAGEL (16 ans - Juniors)
59ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.98 | 942 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:31 - 0:29:73 |
0:56.04 | 1054 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:51 - 0:29:13 |
0:55.64 | 1067 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.22 | 1020 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.51 | 1068 pts |
Kerian LORENZO (18 ans - Senior)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:29 - 0:32:66 |
1:02.95 | 1024 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale B 0:30:42 - 0:32:64 |
1:03.06 | 1021 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.39 | 1029 pts |
|||
110ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.30 | 950 pts |
Adriana MASSACESI-PIZARRO (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:45 - 0:39:62 |
1:15.07 | 1131 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:34:56 - 0:38:99 |
1:13.55 | 1167 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:33.90 | 1157 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.83 | 1160 pts |
Maxime OBERTAN (18 ans - Senior)
32ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:34:56 |
1:02.53 | 1026 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:12 - 0:30:22 |
0:57.34 | 1013 pts |
Louis RIBAUDEAU (16 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:39:44 - 0:42:82 - 0:33:81 |
2:26.91 | 896 pts |
|||
22ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:99 - 0:38:14 - 0:39:13 - 0:39:56 |
2:29.82 | 844 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:32:09 - 0:37:48 - 0:38:96 - 0:38:80 |
2:27.33 | 876 pts |
|||
26ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:58 - 0:43:19 - 0:42:16 - 0:41:31 |
2:44.24 | 872 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 0:38:11 - 0:41:91 - 0:44:09 - 0:41:99 |
2:46.10 | 851 pts |
|||
65ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:14 - 0:33:78 - 0:33:92 - 0:33:16 |
2:11.00 | 914 pts |
Antoine ROCQ (16 ans - Juniors)
24ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:95 - 0:37:44 - 0:40:34 - 0:42:65 |
2:34.38 | 788 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:33:35 - 0:37:99 - 0:40:79 - 0:41:74 |
2:33.87 | 794 pts |
|||
80ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:78 - 0:36:47 |
1:08.25 | 874 pts |
|||
85ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:34:96 - 0:35:21 - 0:34:43 |
2:16.11 | 838 pts |
Nayla SID ROUHOU (15 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.03 | 960 pts |
|||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.81 | 982 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.83 | 963 pts |