Meeting National 59 - 62
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 27 Mars 2009 au Dimanche 29 Mars 2009 à LILLE
Dolly BLIVI (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:29:62 - 1:36:37 |
3:05.99 | 905 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:25:48 - 1:30:35 |
2:55.83 | 1019 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:22.07 | 1027 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:23.58 | 993 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.95 | 1094 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:37.43 | 1071 pts |
Rita BROUTE (14 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.53 | 977 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:68 - 1:11:93 |
2:20.61 | 999 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.68 | 1069 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.94 | 1118 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.79 | 1127 pts |
Laurine BRUNET (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:21:16 - 1:25:71 |
2:46.87 | 885 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:30:96 - 1:35:80 |
3:06.76 | 897 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:29:16 - 1:37:30 |
3:06.46 | 900 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:24.05 | 983 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:24.98 | 962 pts |
Laurine CHANDET (16 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.18 | 1050 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:31.72 | 1076 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:09:31 - 1:11:91 - 1:13:73 - 1:12:49 |
4:47.44 | 1039 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:50 - 1:10:08 |
2:18.58 | 1029 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.59 | 1012 pts |
Alexis CHANTREL (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.77 | 1017 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.52 | 1064 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:07 - 1:09:57 |
2:10.64 | 948 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.89 | 991 pts |
Sébastien DARCHY (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:02.44 | 1055 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:01.76 | 1074 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.32 | 1076 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.39 | 1072 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.17 | 1039 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:04.42 | 1060 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.26 | 1075 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.19 | 1080 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.19 | 1046 pts |
Benjamin DEBUC (17 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:06:10 - 1:13:31 |
2:19.41 | 1059 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:04:49 - 1:10:75 |
2:15.24 | 1122 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:03.55 | 1085 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Finale A | 1:02.79 | 1107 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00:60 - 1:05:59 |
2:06.19 | 1018 pts |
Camille DESANLIS (16 ans - Juniors)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.58 | 974 pts |
|||
30ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:91 - 1:15:68 |
2:28.59 | 885 pts |
|||
37ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:06.35 | 990 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.74 | 1006 pts |
Camille DUSART (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:17:47 - 1:23:71 |
2:41.18 | 946 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A 1:10:87 - 1:18:83 |
2:29.70 | 1091 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.01 | 1063 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.42 | 1066 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:30.26 | 1075 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:59 - 1:07:63 |
2:10.22 | 954 pts |
Lucie LLORENTE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:05 - 1:11:66 |
2:16.71 | 1058 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:05:23 - 1:09:14 |
2:14.37 | 1093 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:01.89 | 1125 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:00.86 | 1157 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.57 | 1141 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:28.35 | 1155 pts |
Clément NANTES (18 ans - Senior)
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.81 | 1026 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.23 | 1044 pts |
Florian OUTTERS (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:12:65 - 1:17:25 |
2:29.90 | 905 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 1:12:01 - 1:17:11 |
2:29.12 | 916 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:09.17 | 929 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.02 | 972 pts |
Laura SAVARIAU (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:12.62 | 1039 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Finale A | 1:12.76 | 1035 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.48 | 1103 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:33.80 | 1084 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:59 - 1:16:19 - 1:16:57 - 1:14:29 |
4:57.64 | 965 pts |
Tomas SOUPIN (16 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.13 | 1035 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 1:03.09 | 1036 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.34 | 1074 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:59.43 | 974 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.47 | 1028 pts |
Claire TANG (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:15.91 | 953 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.65 | 982 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.98 | 1018 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.80 | 1002 pts |
Alexandre TANG (18 ans - Senior)
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:14.79 | 968 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.86 | 1071 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.39 | 1039 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.59 | 1088 pts |
Coralie THEREZIEN (18 ans - Senior)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. |
Tom UJDAK (16 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.81 | 1047 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:57.83 | 1025 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.78 | 1075 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:25.74 | 1078 pts |