Meeting National de Cergy-Pontoise Natation
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Samedi 07 Octobre 2023 au Dimanche 08 Octobre 2023 à CERGY-PONTOISE (FRA)
Elise ALLIONE (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:79 - 0:39:60 - 0:46:16 - 0:39:50 |
2:40.05 | 911 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.08 | 957 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:64 - 0:34:87 - 0:35:40 - 0:35:98 |
2:18.89 | 996 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.42 | 990 pts |
Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (18 ans - Senior)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.67 | 1135 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:57.71 | 1163 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.59 | 1181 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.60 | 1180 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:35 - 0:35:44 |
1:06.79 | 1139 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:31:45 - 0:34:76 |
1:06.21 | 1155 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.65 | 1127 pts |
Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (16 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.99 | 1147 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:28.73 | 1164 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:26.97 | 1055 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Finale A | 2:26.69 | 1058 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:40 - 0:35:01 |
1:08.41 | 1069 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:33:56 - 0:35:08 |
1:08.64 | 1063 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.62 | 1098 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:31.69 | 1094 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - | Disq. |
Diego ARTUSO (17 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide | Forf. | ||||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:49 - 0:37:02 - 0:40:79 - 0:30:97 |
2:18.27 | 1015 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 0:29:07 - 0:32:68 - 0:32:70 - 0:32:66 - 0:32:55 - 0:32:60 - 0:32:38 - 0:29:40 |
4:14.04 | 1086 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:52 - 0:30:72 - 0:31:03 - 0:29:58 |
1:59.85 | 1090 pts |
André ASSOUVIE (18 ans - Senior)
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:37:32 |
1:05.53 | 982 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.20 | 1139 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.97 | 1043 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.10 | 1166 pts |
Loic BAZIN (18 ans - Senior)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:26:82 - 0:33:99 |
1:00.81 | 1118 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:26.96 | 1171 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:27.13 | 1160 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:34 - 0:28:66 |
0:55.00 | 1088 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:52.26 | 1181 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:23.60 | 1201 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:23.48 | 1210 pts |
Romain COSTES (18 ans - Senior)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:33:97 |
1:01.67 | 1092 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.42 | 1142 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A | 0:57.19 | 1178 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.44 | 1191 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:25.08 | 1216 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:12 - 0:30:25 - 0:30:42 - 0:30:32 |
1:58.11 | 1119 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:76 - 0:29:60 - 0:30:32 - 0:29:83 |
1:57.51 | 1129 pts |
Léna GUERILLOT (15 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:03 - 0:42:76 - 0:49:50 - 0:37:41 |
2:45.70 | 841 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes 0:33:29 - 0:36:99 - 0:38:02 - 0:38:06 - 0:37:96 - 0:38:47 - 0:38:10 - 0:37:43 |
4:58.32 | 943 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:71 - 0:35:93 - 0:37:22 - 0:36:68 |
2:22.54 | 943 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.92 | 957 pts |
Kellian GUIGUI (18 ans - Senior)
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:33:47 |
1:02.71 | 1062 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:31:16 - 0:35:09 |
1:06.25 | 1154 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:30:67 - 0:35:58 |
1:06.25 | 1154 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.06 | 1142 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:29.78 | 1157 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.67 | 1057 pts |
Lester HOUVENAGEL (17 ans - Juniors)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:12 - 0:34:15 |
1:02.27 | 1075 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:23 - 0:33:29 |
1:01.52 | 1097 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.34 | 1130 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:26.46 | 1122 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.13 | 1086 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:30.80 | 1103 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.44 | 1142 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.32 | 1150 pts |
Kerian LORENZO (18 ans - Senior)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Ethan MARMOLEJO (18 ans - Senior)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.29 | 1003 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.02 | 1101 pts |
Maxime OBERTAN (18 ans - Senior)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.87 | 1100 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.83 | 1164 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:45 - 0:30:19 |
0:56.64 | 1035 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.81 | 1116 pts |
Lily OBRY (16 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:04 - 0:40:98 - 0:45:51 - 0:38:30 |
2:40.83 | 901 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:27 - 0:44:19 - 0:45:41 - 0:44:87 |
2:53.74 | 977 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Finale A 0:39:21 - 0:44:60 - 0:45:16 - 0:44:86 |
2:53.83 | 976 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:10 - 0:42:53 |
1:20.63 | 1005 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale B 0:38:33 - 0:41:83 |
1:20.16 | 1016 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.81 | 1005 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.38 | 1027 pts |
Louis RENAUD (16 ans - Juniors)
33ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:07.34 | 897 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.03 | 957 pts |
|||
36ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:13 - 0:33:43 - 0:35:29 - 0:35:70 |
2:14.55 | 861 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.70 | 925 pts |
Louis RIBAUDEAU (17 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:86 - 0:36:63 - 0:40:18 - 0:32:76 |
2:19.43 | 998 pts |
|||
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.57 | 944 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.36 | 999 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:97 - 0:39:10 |
1:13.07 | 979 pts |
Enzo TESIC (18 ans - Senior)
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Manon VANBUTSEL (17 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.17 | 1012 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:46 - 0:40:59 |
1:16.05 | 1108 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:35:26 - 0:39:92 |
1:15.18 | 1129 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.19 | 1141 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:33.80 | 1162 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.34 | 996 pts |