Championnat régional Juniors Séniors 50m-Webconfrontation 2
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Mercredi 28 Juin 2023 au Vendredi 30 Juin 2023 à MELUN (FRA)
Elise ALLIONE (17 ans - Juniors)
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:74 - 0:45:58 |
1:24.32 | 926 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.14 | 1039 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale B | 0:36.08 | 1042 pts |
|||
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:07 - 0:40:98 - 0:41:29 - 0:40:70 |
2:41.04 | 878 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:36:88 - 0:39:34 - 0:39:56 - 0:39:94 |
2:35.72 | 943 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:12 - 0:36:90 |
1:12.02 | 976 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Finale B 0:34:02 - 0:36:90 |
1:10.92 | 1004 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.36 | 1005 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:33.17 | 1015 pts |
Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (15 ans - Juniors)
20ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:39:24 - 0:48:22 - 0:48:92 - 0:47:62 - 0:54:31 - 0:53:55 - 0:42:72 - 0:40:64 |
6:15.22 | 674 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Dames - Finale C 0:33:88 - 0:39:10 - 0:43:49 - 0:42:25 - 0:46:69 - 0:48:08 - 0:38:20 - 0:36:06 |
5:27.75 | 955 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.73 | 1100 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.32 | 1126 pts |
|||
44ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:51 - 0:41:97 - 0:44:64 - 0:45:12 - 0:46:31 - 0:44:96 - 0:45:49 - 0:40:43 |
5:44.43 | 648 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:24 - 0:32:49 |
1:02.73 | 1016 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:33 - 0:32:77 |
1:03.10 | 1004 pts |
Diego ARTUSO (16 ans - Juniors)
60ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.22 | 932 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:34:41 - 0:34:92 - 0:35:14 - 0:35:06 - 0:34:75 - 0:34:54 - 0:34:55 - 0:34:65 - 0:34:50 - 0:34:09 - 0:34:59 - 0:34:75 - 0:34:62 - 0:34:92 - 0:34:84 - 0:34:89 - 0:34:38 - 0:34:73 - 0:33:88 - 0:33:67 - 0:34:21 - 0:34:74 - 0:34:70 - 0:34:38 - 0:34:03 - 0:34:73 - 0:33:13 - 0:34:51 - 0:30:41 |
17:08.18 | 1059 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:08 - 0:32:05 - 0:32:53 - 0:32:97 - 0:33:77 - 0:34:22 - 0:35:15 - 0:32:10 |
4:21.87 | 1023 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:65 - 0:32:66 - 0:33:45 - 0:33:59 - 0:33:41 - 0:34:06 - 0:33:64 - 0:30:69 |
4:21.15 | 1029 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:17 - 0:31:56 - 0:31:85 - 0:29:81 |
2:01.39 | 1065 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:99 - 0:30:22 - 0:31:18 - 0:30:56 |
1:59.95 | 1088 pts |
André ASSOUVIE (18 ans - Senior)
54ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:08 - 0:30:00 |
0:57.08 | 1021 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.86 | 1044 pts |
Léna GUERILLOT (14 ans - Juniors)
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:85 - 0:41:35 - 0:42:59 - 0:42:64 |
2:44.43 | 838 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:38:61 - 0:41:85 - 0:43:11 - 0:42:76 |
2:46.33 | 816 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:82 - 0:39:24 |
1:17.06 | 854 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:27 - 0:37:50 - 0:38:73 - 0:38:90 - 0:39:75 - 0:38:62 - 0:39:46 - 0:38:75 - 0:39:56 - 0:39:01 - 0:40:03 - 0:39:15 - 0:39:97 - 0:39:15 - 0:40:10 - 0:39:65 - 0:39:97 - 0:39:06 - 0:40:31 - 0:39:13 - 0:40:06 - 0:39:23 - 0:40:31 - 0:39:47 - 0:39:95 - 0:39:20 - 0:40:17 - 0:39:90 - 0:39:80 - 0:37:99 |
19:37.15 | 947 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:27 - 0:37:62 - 0:38:29 - 0:39:21 - 0:39:01 - 0:39:33 - 0:39:02 - 0:39:01 - 0:39:24 - 0:39:26 - 0:39:26 - 0:39:13 - 0:39:15 - 0:38:73 - 0:39:07 - 0:37:54 |
10:17.14 | 916 pts |
|||
33ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:16 - 0:36:27 - 0:37:60 - 0:37:37 |
2:24.40 | 917 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:73 - 0:35:61 - 0:36:87 - 0:36:65 |
2:21.86 | 953 pts |
Kellian GUIGUI (18 ans - Senior)
27ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:84 - 0:42:29 - 0:42:34 - 0:43:83 |
2:45.30 | 860 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:30.43 | 1123 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:30.94 | 1096 pts |
|||
129ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:14 - 0:32:60 |
1:00.74 | 907 pts |
Loris HANCARD (18 ans - Senior)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:57 - 0:43:28 - 0:43:62 - 0:32:41 |
2:28.88 | 870 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:21 - 0:31:23 - 0:32:01 - 0:33:59 |
2:05.04 | 1006 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:99 - 0:27:49 |
0:53.48 | 1139 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25:78 - 0:27:90 |
0:53.68 | 1132 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.81 | 1048 pts |
Lester HOUVENAGEL (16 ans - Juniors)
26ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:27 - 0:33:51 |
1:01.78 | 1046 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:28:52 - 0:34:01 |
1:02.53 | 1026 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:91 - 0:29:26 |
0:56.17 | 1050 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:26:27 - 0:30:04 |
0:56.31 | 1046 pts |
Charles LEGOFF (16 ans - Juniors)
102ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.37 | 936 pts |
|||
12ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:15 - 0:35:59 - 0:36:39 - 0:35:99 - 0:36:54 - 0:36:50 - 0:37:06 - 0:36:04 - 0:37:24 - 0:36:29 - 0:36:84 - 0:35:91 - 0:37:08 - 0:35:78 - 0:37:22 - 0:36:00 - 0:36:77 - 0:36:02 - 0:36:57 - 0:35:69 - 0:36:32 - 0:35:56 - 0:35:86 - 0:35:45 - 0:36:09 - 0:35:62 - 0:35:39 - 0:35:87 - 0:35:32 - 0:34:24 |
18:00.39 | 956 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:11 - 0:34:90 - 0:35:28 - 0:36:15 - 0:35:73 - 0:35:71 - 0:35:61 - 0:35:87 - 0:35:85 - 0:36:06 - 0:35:96 - 0:36:08 - 0:35:32 - 0:35:82 - 0:35:53 - 0:35:83 |
9:27.81 | 946 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:09 - 0:34:44 - 0:35:24 - 0:34:51 - 0:35:54 - 0:34:95 - 0:35:25 - 0:33:08 |
4:35.10 | 921 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:31:75 - 0:34:74 - 0:34:47 - 0:35:07 - 0:34:95 - 0:35:13 - 0:34:59 - 0:34:07 |
4:34.77 | 923 pts |
|||
59ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:33:25 - 0:33:85 - 0:33:33 |
2:10.76 | 917 pts |
|||
110ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:30:05 |
0:59.74 | 938 pts |
|||
152ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.71 | 924 pts |
Kerian LORENZO (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:34:01 - 0:35:53 - 0:35:44 |
2:17.04 | 1000 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:78 - 0:34:63 - 0:35:95 - 0:35:01 |
2:17.37 | 996 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.41 | 1028 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:29.45 | 1026 pts |
Maxime OBERTAN (18 ans - Senior)
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.27 | 1084 pts |
Lily OBRY (15 ans - Juniors)
17ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:03 - 0:46:47 - 0:47:12 - 0:45:98 |
3:01.60 | 892 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale C 0:41:01 - 0:45:81 - 0:47:42 - 0:46:58 |
3:00.82 | 901 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:61 - 0:45:34 |
1:24.95 | 912 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Finale C 0:38:84 - 0:44:78 |
1:23.62 | 940 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.97 | 997 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Finale C | 0:36.71 | 1010 pts |
Louis RIBAUDEAU (16 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:24 - 0:38:00 - 0:41:71 - 0:33:46 |
2:22.41 | 957 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:29:75 - 0:38:31 - 0:39:88 - 0:33:13 |
2:21.07 | 976 pts |
|||
41ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:33:16 |
1:02.85 | 1017 pts |
|||
8ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:29:72 - 0:34:30 |
1:04.02 | 985 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:44 - 0:38:88 |
1:14.32 | 949 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:34:14 - 0:38:37 |
1:12.51 | 993 pts |
Antoine ROCQ (16 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:24 - 0:39:33 - 0:43:22 - 0:43:13 - 0:47:46 - 0:47:97 - 0:37:07 - 0:36:27 |
5:27.69 | 777 pts |
|||
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 0:32:94 - 0:38:92 - 0:42:33 - 0:41:96 - 0:47:22 - 0:46:88 - 0:36:29 - 0:35:97 |
5:22.51 | 809 pts |
|||
40ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:39:77 - 0:46:10 - 0:34:51 |
2:32.11 | 829 pts |
Nayla SID ROUHOU (15 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.34 | 1001 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale C | 0:31.27 | 1005 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.90 | 977 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Finale C | 0:33.67 | 989 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:24 - 0:33:62 |
1:04.86 | 947 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.66 | 974 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale C | 0:29.09 | 1012 pts |
Manon VANBUTSEL (16 ans - Juniors)
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.26 | 1006 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:02 - 0:42:32 |
1:19.34 | 1034 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:36:02 - 0:40:68 |
1:16.70 | 1094 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:34.44 | 1128 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:34.88 | 1104 pts |