3e Meeting National Saint-Germain Boucles de Seine

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 24 Janvier 2020 au Dimanche 26 Janvier 2020 à SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Clémence ALLIONE (16 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.92

967 pts

5ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:13:04 - 1:17:09 - 1:17:02 - 1:17:49 - 1:16:90 - 1:18:31 - 1:18:50 - 1:18:69 - 1:18:57 - 1:19:08 - 1:19:39 - 1:19:47 - 1:19:47 - 1:18:55 - 1:17:62

19:29.19

961 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:23 - 0:35:83 - 0:38:42 - 0:37:81 - 0:39:15 - 0:38:35 - 0:40:03 - 0:37:39

5:01.21

923 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:26 - 0:36:52 - 0:37:59 - 0:37:95 - 0:39:01 - 0:39:15 - 0:39:95 - 0:38:98

5:02.41

915 pts

109ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.01

849 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.18

940 pts

Elise ALLIONE (14 ans - Juniors)

62ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.01

829 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.78

908 pts

35ème 200 Dos Dames - Séries

1:18:21 - 1:26:81

2:45.02

832 pts

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:39 - 0:38:60

1:15.99

879 pts

52ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.52

896 pts

Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (15 ans - Juniors)

70ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:39:78 - 0:47:53 - 0:37:25

2:38.51

749 pts

79ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.70

826 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.32

871 pts

109ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:31:35

1:00.67

909 pts

115ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

921 pts

Elios BRAULT (15 ans - Juniors)

34ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:25:78 - 1:33:15

2:58.93

712 pts

66ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:49 - 0:44:66

1:25.15

706 pts

Romain COSTES (16 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:17 - 1:16:32 - 1:30:14 - 1:10:48

5:05.11

923 pts

5ème 400 4 Nages Messieurs - Finale A

1:08:79 - 1:15:94 - 1:31:01 - 1:09:88

5:05.62

919 pts

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:67 - 0:35:93 - 0:43:83 - 0:33:41

2:23.84

938 pts

4ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:30:03 - 0:36:34 - 0:43:98 - 0:33:93

2:24.28

932 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.39

1061 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.80

1034 pts

44ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:27 - 0:41:08

1:16.35

901 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.89

1002 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.79

1007 pts

37ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:42 - 1:06:26

2:06.68

980 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:02:26 - 1:05:76

2:08.02

959 pts

Loriane COSTES (18 ans - Senior)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.31

1064 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.64

1019 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.77

1034 pts

Julien CROSNIER (16 ans - Juniors)

40ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:49 - 0:37:37 - 0:39:30 - 0:37:95

2:30.11

834 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.69

876 pts

134ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:91 - 0:31:59

1:02.50

855 pts

Chiara DURAN (14 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:55 - 0:45:86 - 0:46:31 - 0:45:27 - 0:49:39 - 0:51:96 - 0:39:70 - 0:39:32

5:53.36

797 pts

4ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:34:70 - 0:44:09 - 0:44:87 - 0:45:95 - 0:48:59 - 0:51:28 - 0:38:43 - 0:37:46

5:45.37

845 pts

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

1:09:18 - 1:16:15 - 1:17:10 - 1:17:59 - 1:18:18 - 1:18:64 - 1:18:33 - 1:18:29 - 1:18:33 - 1:19:11 - 1:19:04 - 1:19:40 - 1:19:60 - 1:18:85 - 1:16:93

19:24.72

969 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:17 - 0:37:38 - 0:36:30 - 0:38:28 - 0:36:93 - 0:39:00 - 0:36:87 - 0:37:64

4:54.57

969 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:48 - 0:36:25 - 0:37:27 - 0:37:92 - 0:38:14 - 0:38:39 - 0:38:06 - 0:35:65

4:54.16

972 pts

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:36 - 0:36:53 - 0:38:26 - 0:36:56

2:24.71

913 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.54

957 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.23

1003 pts

Apolline GARNIER (14 ans - Juniors)

70ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.26

665 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

75ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.56

708 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

143ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.60

732 pts

Eliott GAROUX (14 ans - Juniors)

18ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:56 - 1:12:86 - 1:13:88 - 1:14:03 - 1:14:01 - 1:14:31 - 1:14:13 - 1:14:14 - 1:14:25 - 1:15:47 - 1:14:37 - 1:14:55 - 1:14:64 - 1:15:65 - 1:13:20

18:27.05

905 pts

101ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:26 - 1:11:59

2:17.85

813 pts

Kellian GUIGUI (17 ans - Juniors)

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.91

965 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:36:85

1:09.79

1061 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:32:49 - 0:37:83

1:10.32

1048 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.01

1041 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.29

1078 pts

144ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.63

867 pts

Elodie LELEU (14 ans - Juniors)

75ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:62 - 0:43:59

1:20.21

752 pts

84ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.53

874 pts

95ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:79 - 0:45:82

1:27.61

625 pts

75ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.56

708 pts

87ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:40:84 - 0:42:99 - 0:41:16

2:40.45

707 pts

135ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.35

805 pts

Maxime REMY (17 ans - Juniors)

104ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:10.95

807 pts

110ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.08

835 pts

140ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:34:14

1:02.79

847 pts

86ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.02

968 pts

Cédric THEETEN (18 ans - Senior)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.90

1028 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.49

1010 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.14

1044 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:26 - 1:08:98

2:10.24

925 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.00

1103 pts