Meeting de Paris d'Automne Jeunes et plus

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 19 Octobre 2019 au Dimanche 20 Octobre 2019 à PARIS

Clémence ALLIONE (16 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.29

+0.69

945 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.86

+0.71

970 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:94 - 0:35:36 - 0:36:26 - 0:37:20 - 0:37:73 - 0:38:12 - 0:38:37 - 0:38:49 - 0:38:56 - 0:38:33 - 0:38:59 - 0:38:89 - 0:38:77 - 0:38:88 - 0:39:04 - 0:36:79

10:01.32

+0.71

971 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:35:75 - 1:15:18 - 2:34:86

4:58.17

944 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:55 - 0:34:26

1:04.81

+0.76

948 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.49

+0.6

986 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.41

+0.7

991 pts

Elise ALLIONE (14 ans - Juniors)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:35:71 - 0:40:67

1:16.38

+0.75

902 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.75

+0.74

807 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:34.46

+0.58

823 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.95

+0.59

900 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:39.85

858 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.66

+0.76

939 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:34.60

+0.97

942 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.74

+0.41

842 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - 0:31.22

+0.59

874 pts

Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (15 ans - Juniors)

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:39:49

1:11.76

+0.56

816 pts

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.12

+0.66

833 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - 0:31.84

+0.64

792 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.35

+0.61

788 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - 0:37.90

+0.56

763 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.57

+0.63

858 pts

1ème 50 Dos Messieurs - 0:32.67

+0.61

853 pts

93ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.24

+0.57

891 pts

Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (12 ans - Jeunes)

44ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:56 - 0:48:55

1:28.11

631 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.62

660 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:38.05

+0.75

640 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.82

603 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:46.23

587 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.17

+0.8

640 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:39.94

+0.82

692 pts

68ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:44 - 0:44:51 - 1:32:56 - 3:05:76

6:01.27

554 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.74

+0.85

668 pts

Diego ARTUSO (13 ans - Jeunes)

73ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:44:27

1:22.80

560 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.36

508 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:42.29

584 pts

62ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.64

+0.8

618 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:35.99

+0.85

692 pts

42ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:41:33 - 1:21:89 - 2:42:00

5:21.42

605 pts

141ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.73

+0.59

688 pts

Elios BRAULT (15 ans - Juniors)

52ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:74 - 0:40:21

1:14.95

737 pts

70ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.11

+0.68

670 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.33

788 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - 0:36.56

+0.64

823 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.03

+0.73

690 pts

8ème 50 Dos Messieurs - 0:35.56

+0.65

712 pts

127ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.73

+0.58

743 pts

Romain COSTES (16 ans - Juniors)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:51 - 0:35:49

1:04.00

+0.68

1025 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.44

+0.71

1058 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.07

+0.57

1082 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.95

+0.69

897 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:34.51

+0.71

918 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.12

+0.66

1045 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.00

+0.68

1051 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:67 - 0:32:99 - 0:33:80 - 0:33:99 - 0:34:71 - 0:34:28 - 0:34:97 - 0:33:84 - 0:33:93 - 0:33:94 - 0:34:31 - 0:33:85 - 0:34:23 - 0:34:20 - 0:34:75 - 0:34:50 - 0:34:58 - 0:34:13 - 0:32:95 - 0:32:71 - 0:34:38 - 0:34:76 - 0:34:25 - 0:33:93 - 0:34:23 - 0:34:30 - 0:34:39 - 0:34:58 - 0:34:48 - 0:31:38

16:57.01

+0.61

1081 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.49

+0.71

1003 pts

Julien CROSNIER (16 ans - Juniors)

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:36:70

1:08.29

+0.68

906 pts

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.00

+0.61

898 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.09

+0.69

844 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:36.42

+0.51

829 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.17

+0.6

932 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:30.95

+0.6

944 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.03

+0.4

967 pts

Apolline GARNIER (14 ans - Juniors)

39ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:39:08 - 0:47:00

1:26.08

674 pts

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.00

550 pts

5ème 50 Papillon Dames - 0:39.82

558 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.07

+0.88

673 pts

2ème 50 Brasse Dames - 0:44.11

+0.84

671 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.82

+0.8

741 pts

2ème 50 Dos Dames - 0:38.17

+0.75

770 pts

50ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:97 - 0:43:03 - 1:27:47 - 2:55:16

5:43.63

653 pts

84ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.13

+0.73

702 pts

Eliott GAROUX (14 ans - Juniors)

44ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:39:14

1:12.13

+0.71

806 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.71

+0.57

799 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.52

+0.66

810 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.30

+0.56

835 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.52

+0.71

825 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.14

+0.64

829 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.30

+0.63

821 pts

17ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:44 - 0:34:62 - 0:35:63 - 0:36:58 - 0:36:70 - 0:36:80 - 0:36:97 - 0:37:57 - 0:36:94 - 0:37:34 - 0:37:23 - 0:37:27 - 0:37:51 - 0:37:49 - 0:37:82 - 0:37:53 - 0:38:19 - 0:37:39 - 0:37:97 - 0:38:59 - 0:38:15 - 0:38:40 - 0:37:70 - 0:38:22 - 0:38:46 - 0:38:01 - 0:37:93 - 0:37:26 - 0:38:14 - 0:37:08

18:36.93

+0.68

887 pts

105ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.12

+0.67

837 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.14

+0.56

836 pts

Kellian GUIGUI (17 ans - Juniors)

28ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:35:58

1:08.04

+0.63

913 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.08

+0.69

954 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.80

+0.67

1052 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.79

+0.67

1052 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:97 - 0:30:64

0:59.61

+0.7

942 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.65

+0.71

928 pts

Lester HOUVENAGEL (13 ans - Jeunes)

91ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:19 - 0:48:61

1:27.80

+0.52

459 pts

84ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.68

+0.75

544 pts

50ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.77

+0.78

529 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:41.55

+0.54

613 pts

76ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.55

538 pts

78ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:73 - 0:46:28 - 1:33:85 - 3:03:46

6:01.32

387 pts

152ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.70

+0.54

636 pts

Ethan MARMOLEJO (14 ans - Juniors)

74ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:85 - 0:44:29

1:23.14

+0.77

552 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

46ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.92

+0.83

561 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:42.59

+0.73

573 pts

68ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.42

+0.77

584 pts

62ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:20 - 2:10:38 - 2:57:02

5:44.60

472 pts

134ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.23

+0.77

715 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:31.59

+0.75

695 pts

Pauline PORCHER (14 ans - Juniors)

35ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:36:64 - 0:47:34

1:23.98

+0.83

721 pts

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.43

+0.77

719 pts

2ème 50 Papillon Dames - 0:35.52

+0.79

766 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.37

+0.88

702 pts

7ème 50 Brasse Dames - Finale C 0:42.74

+0.85

729 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.51

+0.84

848 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale C 0:36.29

+0.79

858 pts

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:66 - 0:40:68 - 1:25:85 - 2:48:90

5:32.09

722 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.49

+0.7

797 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 0:31.48

+0.61

858 pts

Maxime REMY (17 ans - Juniors)

51ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.53

+0.62

867 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.02

+0.74

786 pts

93ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:34:32

1:04.58

+0.53

795 pts

67ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

+0.62

946 pts

Antoine ROCQ (13 ans - Jeunes)

67ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:53 - 0:43:16

1:21.69

+0.8

583 pts

76ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.20

+0.75

615 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:35.56

+0.74

597 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.32

+0.76

622 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:40.57

+0.59

652 pts

70ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.70

+0.74

573 pts

22ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:97 - 0:41:37 - 1:22:00 - 2:02:75

4:43.09

862 pts

155ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.01

+0.8

620 pts

Cédric THEETEN (18 ans - Sénior)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:07 - 0:34:85

1:02.92

+0.71

1056 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.92

+0.71

1091 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.93

+0.69

1091 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.05

+0.63

989 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.41

+0.69

1021 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.80

+0.62

1063 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.90

+0.91

1115 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.89

+0.73

1110 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.84

+0.69

1114 pts

Capucine TORRES (13 ans - Jeunes)

49ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:41:80 - 0:51:84

1:33.64

520 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

63ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.22

411 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.22

+0.69

680 pts

56ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:91 - 0:43:22 - 1:28:53 - 2:55:71

5:46.37

637 pts

109ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.69

566 pts

NOGENT NATATION 94