37ème Challenge de Massy

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019 à MASSY

Elise ALLIONE (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:93 - 0:46:35

1:27.28

864 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:41:69 - 0:45:91

1:27.60

858 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.32

883 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.90

856 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:66 - 0:38:16

1:13.82

+0.76

932 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:36:33 - 0:38:04

1:14.37

+0.76

918 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.88

+0.73

978 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:34.63

+0.69

940 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.39

803 pts

Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.65

747 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.45

697 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.93

719 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.45

+0.74

765 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.28

+0.75

773 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.15

835 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.31

826 pts

Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (11 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.28

453 pts

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:10 - 0:55:30

1:47.40

502 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:51:50 - 0:56:84

1:48.34

488 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.91

454 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:49.88

455 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:24 - 0:45:45

1:26.69

377 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.81

464 pts

Diego ARTUSO (12 ans - Jeunes)

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:63 - 0:36:75

1:10.38

640 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:33:31 - 0:35:60

1:08.91

678 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Elios BRAULT (14 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.73

497 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.28

511 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:43.26

548 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.49

+0.64

500 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:80 - 0:37:64

1:11.44

614 pts

45ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.31

657 pts

Chiara DURAN (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.70

865 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.54

874 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:02 - 0:46:52

1:26.54

879 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:40:63 - 0:46:24

1:26.87

873 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.18

889 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:39.16

890 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:34:49

1:06.58

893 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:03 - 0:33:54

1:05.57

924 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

961 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.51

984 pts

Apolline GARNIER (13 ans - Jeunes)

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:81 - 0:51:67

1:37.48

669 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.17

+0.8

682 pts

56ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.02

653 pts

Eliott GAROUX (13 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.77

636 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.69

640 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:36:98

1:12.11

+0.59

792 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:59 - 0:36:75

1:12.34

+0.6

787 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.56

+0.58

808 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.01

+0.58

786 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:22 - 0:32:19

1:02.41

858 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:45 - 0:33:73

1:04.18

807 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.28

828 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.20

832 pts

Lester HOUVENAGEL (12 ans - Jeunes)

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.05

323 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:97 - 0:57:60

1:43.57

375 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:49:09 - 0:58:14

1:47.23

321 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.78

394 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:45.64

464 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:42.49

+0.78

425 pts

68ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.76

533 pts

Elodie LELEU (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:85 - 0:43:53

1:19.38

771 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:36:48 - 0:42:57

1:19.05

779 pts

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.23

836 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.16

839 pts

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.58

+0.75

665 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:28 - 0:38:17

1:13.45

692 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.37

804 pts

Pauline PORCHER (13 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.46

620 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:74 - 0:47:72

1:29.46

+0.75

588 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.07

+0.8

686 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:95 - 0:42:84

1:18.79

553 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.42

742 pts

Antoine ROCQ (12 ans - Jeunes)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:25.66

488 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.54

461 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.38

+0.8

544 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:40.11

+0.79

515 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:70 - 0:37:47

1:13.17

572 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.55

592 pts

Capucine TORRES (12 ans - Jeunes)

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.08

461 pts

68ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.52

258 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.97

+0.67

607 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:11 - 0:43:95

1:24.06

432 pts

73ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.51

575 pts

NOGENT NATATION 94