2e Meeting National St-Germain Boucles de Seine

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 25 Janvier 2019 au Dimanche 27 Janvier 2019 à SARTROUVILLE

Clémence ALLIONE (15 ans - Juniors)

4ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:27 - 0:38:61 - 0:39:84 - 0:39:51 - 0:40:03 - 0:40:05 - 0:40:04 - 0:39:82 - 0:40:29 - 0:39:76 - 0:40:39 - 0:40:19 - 0:40:53 - 0:40:23 - 0:41:12 - 0:40:70 - 0:40:59 - 0:40:35 - 0:40:64 - 0:40:39 - 0:40:87 - 0:40:61 - 0:40:66 - 0:40:76 - 0:40:44 - 0:40:67 - 0:40:56 - 0:40:44 - 0:40:40 - 0:39:27

20:03.03

901 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:21 - 0:38:71 - 0:39:57 - 0:39:64 - 0:39:73 - 0:39:80 - 0:40:59 - 0:40:16 - 0:40:28 - 0:40:00 - 0:40:80 - 0:40:22 - 0:39:88 - 0:40:34 - 0:39:76 - 0:38:19

10:32.88

862 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:38:84 - 0:40:18 - 0:40:18 - 0:40:75 - 0:40:72 - 0:41:15 - 0:40:06

5:17.17

816 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.59

914 pts

Slaiem BENNOUR DIT SAHLI (16 ans - Juniors)

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:36:15 - 0:37:68 - 0:37:75 - 0:38:19 - 0:38:26 - 0:38:29 - 0:36:46

4:55.62

773 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:50 - 0:36:49 - 0:36:88 - 0:37:57 - 0:37:58 - 0:37:57 - 0:38:24 - 0:35:45

4:52.28

796 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:88 - 0:31:52

1:00.40

918 pts

Romain COSTES (15 ans - Juniors)

20ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:03 - 0:38:09 - 0:38:47 - 0:37:66

2:30.25

833 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:35:75 - 0:38:07 - 0:38:54 - 0:38:00

2:30.36

831 pts

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:71 - 0:36:59

1:11.30

812 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.75

849 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:36:01 - 0:37:14 - 0:35:85

2:21.40

763 pts

76ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:32:91

1:03.17

836 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.31

826 pts

Aurore COSTES (18 ans - Sénior)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.46

1055 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:49 - 0:36:29 - 0:37:15 - 0:37:58 - 0:37:27 - 0:37:48 - 0:37:41 - 0:37:58 - 0:37:22 - 0:37:45 - 0:37:33 - 0:37:68 - 0:37:34 - 0:37:49 - 0:36:95 - 0:35:51

9:50.22

1011 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:35:07 - 0:35:91 - 0:36:58 - 0:36:43 - 0:36:91 - 0:36:99 - 0:33:69

4:43.48

1050 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:26 - 0:35:73 - 0:36:47 - 0:36:93 - 0:37:09 - 0:36:89 - 0:36:85 - 0:33:31

4:45.53

1034 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:27 - 0:31:34

1:00.61

1088 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:76 - 0:31:50

1:01.26

1066 pts

Julien CROSNIER (15 ans - Juniors)

42ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:71 - 0:50:39 - 0:51:84 - 0:50:69

3:19.63

513 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:84 - 0:37:31

1:15.15

722 pts

43ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.47

764 pts

99ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.29

768 pts

Elisa GIBON (14 ans - Juniors)

46ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:51 - 0:41:54 - 0:50:43 - 0:38:87

2:50.35

785 pts

34ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:08 - 0:39:11

1:18.19

828 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:33 - 0:39:34 - 0:40:71 - 0:39:54

2:34.92

777 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:28 - 0:35:23

1:08.51

834 pts

Bastien GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

27ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:59 - 0:47:27 - 0:47:21 - 0:44:72 - 0:45:07 - 0:47:14 - 0:43:81 - 0:40:68

5:55.49

615 pts

61ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:58 - 0:43:58

1:18.16

640 pts

21ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:41:06 - 0:43:25 - 0:43:35

2:43.96

875 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:21 - 0:45:21 - 0:45:53 - 0:40:82

2:44.77

866 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:86 - 0:39:37

1:13.23

975 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:71 - 0:38:84

1:12.55

992 pts

85ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:48 - 0:34:57

1:06.05

754 pts

Kellian GUIGUI (16 ans - Juniors)

57ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:94 - 0:41:10

1:14.04

733 pts

33ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:43:68 - 0:45:15 - 0:46:13

2:52.10

784 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:40:67

1:15.16

929 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:51 - 0:40:27

1:15.78

914 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.14

936 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.83

951 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:02 - 0:36:32 - 0:38:33 - 0:39:12 - 0:39:19 - 0:39:11 - 0:39:63 - 0:38:31

5:01.03

736 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:32:55 - 0:36:68 - 0:37:60 - 0:37:38 - 0:37:61 - 0:37:84 - 0:38:26 - 0:35:85

4:53.77

786 pts

Maxime REMY (16 ans - Juniors)

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.72

743 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:38:92 - 0:40:51 - 0:40:30

2:33.15

610 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:35:17

1:05.99

756 pts

89ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.57

871 pts

Quentin VANDAELE (18 ans - Sénior)

25ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:42:99 - 0:48:73 - 0:46:52 - 0:45:72 - 0:46:96 - 0:40:55 - 0:39:46

5:48.63

654 pts

36ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:24 - 0:44:79 - 0:45:56 - 0:45:70

2:56.29

739 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:63 - 0:42:59

1:20.22

812 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:51 - 0:36:98 - 0:36:99 - 0:37:59 - 0:38:25 - 0:38:81 - 0:39:43 - 0:38:62

5:00.18

742 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:33:20 - 0:36:37 - 0:37:18 - 0:37:92 - 0:38:91 - 0:39:45 - 0:39:49 - 0:36:94

4:59.46

747 pts

NOGENT NATATION 94