Journée Qualificative 2 Dimanche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 18 Novembre 2018 à MAISONS-ALFORT

Clémence ALLIONE (15 ans - Juniors)

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.70

819 pts

1ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:35:67 - 0:38:25 - 1:18:99 - 2:40:26 - 5:27:14 - 9:38:68

20:18.99

873 pts

Slaiem BENNOUR DIT SAHLI (16 ans - Juniors)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.00

959 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:65 - 0:30:48

0:59.13

956 pts

Romain COSTES (15 ans - Juniors)

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:35:06

1:09.09

866 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:31:95

1:01.87

874 pts

Aurore COSTES (18 ans - Sénior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.36

1061 pts

Julien CROSNIER (15 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:58 - 0:40:01 - 0:40:37 - 0:38:59

2:36.55

758 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:99 - 0:36:57

1:11.56

806 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:19 - 0:33:90

1:06.09

753 pts

Elisa GIBON (14 ans - Juniors)

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:15 - 0:48:98 - 1:38:11

3:10.24

804 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.83

859 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:92 - 0:34:14

1:06.06

909 pts

Bastien GORJAO MOREIRA (18 ans - Sénior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:38:97 - 1:23:00

2:36.21

967 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.95

994 pts

Maxime REMY (16 ans - Juniors)

49ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:96 - 0:36:69

1:07.65

711 pts

Rayan SOBH (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.87

1030 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:29:98

0:57.66

1002 pts

Cédric THEETEN (17 ans - Juniors)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:37:81 - 1:21:34

2:30.02

842 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.81

1099 pts

Quentin VANDAELE (18 ans - Sénior)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.20

886 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:81 - 0:40:61 - 1:22:55

2:38.97

934 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.48

919 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:42 - 0:29:35

0:56.77

1031 pts

NOGENT NATATION 94