23ème Meeting International de la Vallée de l'Aa
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 09 Avril 2022 au Dimanche 10 Avril 2022 à LUMBRES (FRA)
Alice ANTOINE (11 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:52:08 - 0:52:72 - 1:08:37 - 0:48:75 |
3:41.92 | 296 pts |
|||
50ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:47:81 - 0:59:65 |
1:47.46 | 289 pts |
|||
37ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:06 - 0:52:07 |
1:38.13 | +0.62 |
432 pts |
||
46ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.98 | +0.74 |
492 pts |
||
1ème | 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) | 0:45.04 | +0.85 |
489 pts |
||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:42.57 | +0.63 |
583 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:44.21 | |||||
76ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:58 - 0:48:31 |
1:31.89 | 279 pts |
|||
96ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.24 | 360 pts |
Chiara BALLAY (11 ans - Jeunes)
38ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 1:07:79 - 1:09:32 - 1:06:20 - 1:02:74 |
4:26.05 | 63 pts |
|||
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
84ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:09.09 | 1 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
67ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.48 | 111 pts |
|||
77ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:02.98 | +1.05 |
55 pts |
||
110ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.05 | 94 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:48.11 |
Gaspare BAUDON (10 ans - Avenir)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 1:08:96 - 1:13:66 - 1:10:45 - 1:01:39 |
4:34.46 | 3 pts |
|||
58ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:62 - 1:08:25 |
2:13.87 | 1 pts |
|||
90ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:09.35 | 1 pts |
|||
43ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:02:06 - 1:12:47 |
2:14.53 | 52 pts |
|||
66ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:04.09 | 49 pts |
|||
69ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:04.29 | +0.87 |
2 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:56.87 | |||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Sophie BEDU (10 ans - Avenir)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:57:81 - 1:13:05 - 1:10:89 - 0:56:07 |
4:17.82 | 94 pts |
|||
55ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:55:61 - 0:59:95 |
1:55.56 | 185 pts |
|||
80ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.16 | 66 pts |
|||
46ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:03:05 - 1:11:59 |
2:14.64 | 168 pts |
|||
66ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:02.93 | 121 pts |
|||
76ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:58.38 | +0.76 |
125 pts |
||
108ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.32 | 185 pts |
Alexandre BEDU (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:39:99 - 0:48:14 - 0:51:19 - 0:41:75 |
3:01.07 | 500 pts |
|||
32ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:06 - 0:41:83 |
1:19.89 | 622 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:95 - 0:50:80 |
1:35.75 | 502 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
49ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:34:49 |
1:06.55 | 741 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.36 | 764 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.54 |
Hugo BOIRON (11 ans - Jeunes)
30ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:58:60 - 1:07:47 - 1:11:88 - 0:53:31 |
4:11.26 | 46 pts |
|||
53ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:91 - 0:57:75 |
1:50.66 | 127 pts |
|||
85ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.71 | 54 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:53.33 | 46 pts |
|||
45ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:03:15 - 1:14:49 |
2:17.64 | 36 pts |
|||
63ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:59.41 | 115 pts |
|||
62ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.16 | +1.03 |
108 pts |
||
88ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:99 - 0:51:53 |
1:39.52 | 115 pts |
|||
111ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.20 | 236 pts |
Alois BRY (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:40:55 - 0:45:79 - 0:53:65 - 0:43:55 |
3:03.54 | 476 pts |
|||
64ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.04 | 574 pts |
|||
27ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:36 - 0:44:51 |
1:24.87 | +0.65 |
519 pts |
||
37ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.65 | +0.7 |
617 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:38.00 | +0.79 |
602 pts |
||
58ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:94 - 0:37:42 |
1:12.36 | 591 pts |
|||
77ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.95 | 623 pts |
Kilian DIBI (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes | Forf. | ||||
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Adèle FRESCALINE (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:45:49 - 0:50:11 - 0:57:84 - 0:45:40 |
3:18.84 | 486 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:98 - 0:53:95 |
1:41.93 | 591 pts |
|||
38ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.59 | 573 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) | 0:45.88 | 601 pts |
|||
41ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.16 | +0.95 |
599 pts |
||
6ème | 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) | 0:43.52 | +0.89 |
546 pts |
||
76ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.04 | 548 pts |
Clément FRESCALINE (9 ans - Avenir)
49ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:08:66 - 1:16:52 |
2:25.18 | 9 pts |
|||
65ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:03.31 | 58 pts |
|||
121ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:51.14 | 37 pts |
Apolline GARNIER (16 ans - Juniors)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:36:87 - 0:43:56 |
1:20.43 | 803 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.57 | 736 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:01 - 0:41:74 |
1:19.75 | +0.72 |
792 pts |
||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.60 | +0.7 |
892 pts |
||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.81 | |||||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:84 - 0:37:66 |
1:10.50 | 775 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.39 | 864 pts |
Katixa LECLERC (10 ans - Avenir)
85ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:17.23 | 1 pts |
|||
92ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04:91 - 1:12:65 |
2:17.56 | 1 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Léonie MAYER (9 ans - Avenir)
39ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 1:11:94 - 1:10:60 - 1:11:29 - 1:03:81 |
4:37.64 | 31 pts |
|||
29ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:07:15 - 1:28:98 |
2:36.13 | 1 pts |
|||
83ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:05.27 | 1 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) | 1:04.47 | 1 pts |
|||
71ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:08.19 | 47 pts |
|||
75ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.88 | +0.71 |
154 pts |
||
112ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.52 | 84 pts |
Roméo MORNET (12 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:47:67 - 0:53:15 - 0:58:58 - 0:43:94 |
3:23.34 | 304 pts |
|||
40ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:92 - 0:49:11 |
1:32.03 | 382 pts |
|||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:75 - 0:52:22 |
1:40.97 | 415 pts |
|||
48ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.30 | 442 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:47.80 | 394 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:45.47 | 470 pts |
|||
46ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.13 | +0.76 |
402 pts |
||
2ème | 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:42.33 | +0.67 |
431 pts |
||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:42.02 | +0.64 |
442 pts |
||
81ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.74 | 583 pts |
Destiny NGUIMBUS (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes | Disq. | ||||
58ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.21 | 416 pts |
|||
49ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.04 | 417 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.59 | +0.99 |
664 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) | 0:41.83 | +0.78 |
613 pts |
||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:23 - 0:43:93 |
1:23.16 | 451 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Paul PAVIE (13 ans - Jeunes)
25ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:48:84 - 0:49:77 - 0:58:02 - 0:45:14 |
3:21.77 | 316 pts |
|||
81ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:48.72 | 129 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:43 - 0:56:26 |
1:47.69 | 315 pts |
|||
53ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.97 | 358 pts |
|||
47ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.05 | +0.71 |
370 pts |
||
79ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:56 - 0:44:17 |
1:26.73 | 294 pts |
|||
101ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.69 | 361 pts |
Pauline PORCHER (16 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:37:23 - 0:41:90 - 0:50:30 - 0:39:31 |
2:48.74 | 804 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:60 - 0:45:06 |
1:19.66 | 765 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.95 | 907 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (1) | 0:32.90 | 910 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.47 | 876 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) | 0:40.00 | 851 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:94 - 0:34:88 |
1:06.82 | 885 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.34 | 930 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:29.56 |
Louis RENAUD (14 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 0:35:90 - 0:41:53 - 0:51:46 - 0:38:81 |
2:47.70 | 642 pts |
|||
58ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.46 | 652 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.98 | 635 pts |
|||
16ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:97 - 0:37:20 |
1:13.17 | +0.7 |
768 pts |
||
27ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.33 | +0.76 |
770 pts |
||
4ème | 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:34.52 | +0.71 |
761 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:34.18 | +0.67 |
778 pts |
||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:34.08 | |||||
42ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:71 - 0:34:63 |
1:05.34 | 774 pts |
|||
58ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.80 | 797 pts |
Clément STEVENS (10 ans - Avenir)
31ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes 1:07:66 - 1:07:66 - 1:03:23 - 0:53:45 |
4:12.00 | 44 pts |
|||
55ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:56:84 - 0:56:32 |
1:53.16 | 103 pts |
|||
57ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.59 | 234 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) | Disq. | ||||
59ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:52.29 | +1.12 |
145 pts |
||
87ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:36 - 0:53:77 |
1:39.13 | 120 pts |
Capucine TORRES (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries Lentes 0:35:92 - 0:38:77 - 0:48:74 - 0:35:43 |
2:38.86 | 926 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.33 | 886 pts |
|||
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.27 | 706 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:84 - 0:37:06 |
1:12.90 | +0.65 |
954 pts |
||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.19 | +0.57 |
962 pts |
||
4ème | 50 Dos Dames - 1/2 Finale (2) | 0:34.10 | +0.63 |
967 pts |
||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:36 - 0:33:95 |
1:05.31 | 933 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.81 | 900 pts |
Eloi VIDAL (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |