37ème Challenge de Massy
Compétition Départementale en bassin de 50m
Du Samedi 11 Mai 2019 au Dimanche 12 Mai 2019 à MASSY
Elise ALLIONE (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:93 - 0:46:35 |
1:27.28 | 864 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:41:69 - 0:45:91 |
1:27.60 | 858 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.32 | 883 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:39.90 | 856 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:66 - 0:38:16 |
1:13.82 | +0.76 |
932 pts |
||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:36:33 - 0:38:04 |
1:14.37 | +0.76 |
918 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.88 | +0.73 |
978 pts |
||
5ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:34.63 | +0.69 |
940 pts |
||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.39 | 803 pts |
Theo AMIR TAHMASSEB BERTHET (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.65 | 747 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.45 | 697 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:38.93 | 719 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.45 | +0.74 |
765 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:34.28 | +0.75 |
773 pts |
||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.15 | 835 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:29.31 | 826 pts |
Prune AMIR-TAHMASSEB-BERTHET (11 ans - Jeunes)
43ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.28 | 453 pts |
|||
45ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:10 - 0:55:30 |
1:47.40 | 502 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:51:50 - 0:56:84 |
1:48.34 | 488 pts |
|||
45ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.91 | 454 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:49.88 | 455 pts |
|||
83ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:24 - 0:45:45 |
1:26.69 | 377 pts |
|||
95ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.81 | 464 pts |
Diego ARTUSO (12 ans - Jeunes)
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
35ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:63 - 0:36:75 |
1:10.38 | 640 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:33:31 - 0:35:60 |
1:08.91 | 678 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Elios BRAULT (14 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.73 | 497 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.28 | 511 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:43.26 | 548 pts |
|||
43ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.49 | +0.64 |
500 pts |
||
39ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:80 - 0:37:64 |
1:11.44 | 614 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.31 | 657 pts |
Chiara DURAN (13 ans - Jeunes)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.70 | 865 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:33.54 | 874 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:02 - 0:46:52 |
1:26.54 | 879 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:40:63 - 0:46:24 |
1:26.87 | 873 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.18 | 889 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:39.16 | 890 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:09 - 0:34:49 |
1:06.58 | 893 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:32:03 - 0:33:54 |
1:05.57 | 924 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.86 | 961 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:29.51 | 984 pts |
Apolline GARNIER (13 ans - Jeunes)
23ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:81 - 0:51:67 |
1:37.48 | 669 pts |
|||
34ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.17 | +0.8 |
682 pts |
||
56ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.02 | 653 pts |
Eliott GAROUX (13 ans - Jeunes)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.77 | 636 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:34.69 | 640 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:13 - 0:36:98 |
1:12.11 | +0.59 |
792 pts |
||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:35:59 - 0:36:75 |
1:12.34 | +0.6 |
787 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.56 | +0.58 |
808 pts |
||
6ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:34.01 | +0.58 |
786 pts |
||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:22 - 0:32:19 |
1:02.41 | 858 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:30:45 - 0:33:73 |
1:04.18 | 807 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.28 | 828 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:29.20 | 832 pts |
Lester HOUVENAGEL (12 ans - Jeunes)
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.05 | 323 pts |
|||
32ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:97 - 0:57:60 |
1:43.57 | 375 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:49:09 - 0:58:14 |
1:47.23 | 321 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.78 | 394 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:45.64 | 464 pts |
|||
53ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.49 | +0.78 |
425 pts |
||
68ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.76 | 533 pts |
Elodie LELEU (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:85 - 0:43:53 |
1:19.38 | 771 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:36:48 - 0:42:57 |
1:19.05 | 779 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.23 | 836 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:34.16 | 839 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.58 | +0.75 |
665 pts |
||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:28 - 0:38:17 |
1:13.45 | 692 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.37 | 804 pts |
Pauline PORCHER (13 ans - Jeunes)
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.46 | 620 pts |
|||
30ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:74 - 0:47:72 |
1:29.46 | +0.75 |
588 pts |
||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.07 | +0.8 |
686 pts |
||
48ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:95 - 0:42:84 |
1:18.79 | 553 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.42 | 742 pts |
Antoine ROCQ (12 ans - Jeunes)
28ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:25.66 | 488 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.54 | 461 pts |
|||
35ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.38 | +0.8 |
544 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:40.11 | +0.79 |
515 pts |
||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:37:47 |
1:13.17 | 572 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.55 | 592 pts |
Capucine TORRES (12 ans - Jeunes)
41ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.08 | 461 pts |
|||
68ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.52 | 258 pts |
|||
47ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.97 | +0.67 |
607 pts |
||
73ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:11 - 0:43:95 |
1:24.06 | 432 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.51 | 575 pts |